2
18

Выбираем автомобиль для водителя – новичка

null

Если вы только получили водительское удостоверение, пришло время подумать о выборе автомобиля. Хорошо, если позволяют средства и возможности именно выбрать, а не ездить на чем придется. Очень часто первое авто водитель выбирает из числа тех, что подешевле, постарее. Это на тот случай, чтобы если что было не жалко. Но если разобраться и подойти к выбору первого автомобиля основательно и ответственно, можно найти достойный вариант, ездить на нем, получая водительский опыт и радоваться. Главное, соблюдать правила при выборе своей первой машины.

• Одна из главных проблем начинающих водителей – парковка. Выбирайте автомобиль А или В класса, то есть не длинную. Так вы научитесь легче чувствовать габариты машины.
  • Три вещи, которые должны быть обязательно в вашем автомобиле, это ремни безопасности, подушка безопасности и ABS.
  • Конечно, удобнее ездить на автоматической коробке передачи, особенно в вечных наших городских пробках. Но потом сложнее садиться на механику, поэтому если вы начинающий водитель, сначала приобретите навык вождения на механической коробке переключения передач.
  • Свой первый автомобиль не старайтесь оборудовать различными аудиосистемами, тюнингом и кондиционером. Вложитесь в автостраховку и покрышки. Это более разумный вариант для начала вождения.
  • Если у вас небольшая семья, вы живете в городе, то необходимость в большом багажнике у вас отсутствует. На хетчбеке гораздо удобнее парковаться и маневрировать на узких улочках и во дворах.
  • Профессионалы рекомендуют начинающим водителям выбирать только новые автомобили. Если вы покупаете машину в автосалоне, то получаете гарантию, новые комплектующие и сервис.

В любом случае, выбор остается за вами. Хорошей вам дороги!

Комментировать от
или
  • Ириш, ты сама автомобильводишь или я ошибаюсь? Я никак не могу побороть страх сесть за руль. Научи!!! На скутере да, а на авто не могу поборось страх.

• Вожу, ага. 

Начала с девятки, муж специально купил, чтобы было не жалко если что. Хотя вот теперь думаю, что можно было и новую иномарку взять, я аккуратно вожу, хотя и погонять люблюblush2.gif

еще рекомендуем