111
41

Муж или инструктор?

Приветик, автоледи и автосэры) Признавайтесь, кто вас учил ездить на машине? Кто-то из друзей, родственников или в автошколе. Мне интересно, неужели инструктор в автошколе может научить ездить с нуля, так сказать?

Комментировать от
или
  • А его никто не принимает. Сдаётся только теория. Умеет человек управлять транспортным средством, не умеет - это никого не интересует. Если он сдаст тест - он получит права. если не сдаст - он их купит. рядом с ГАИ пора ставить киоск по продаже прав. подошёл, купил права и дальше пошёл. Вернее поехал. Как сигареты покупаем...

• А у нас, в Казахстане, нет. Мы ж впереди планеты всей...

• Я в курсе. И вождение в ГАИ не сдают. Как можно давать права человеку, который не умеет водить автомобиль? Я уже молчу о том, что человеку, который не знает хотя бы основ устройства автомобиля, к этому самому устройству близко подпускать нельзя. Но это если по-нормальному. Только технику гробят, смотрю я на эти машинки и сердце кровью обливается... Но, такова политика производителей. И, видимо, они это дело на уровне законодателей хорошо пролоббировали. Им же надо, чтобы запчасти покупались, новые машины. Так что они заинтересованы в том, чтобы уже купленные чаще ломались, менялись.

• Меня водить в ПТУ учили, ещё в советское время. Капитально учили, как положено. Не то, что сейчас. И ПДД от зубов отскакивало, и устройство автомобиля, и вождение сколько надо, столько ездили. И не просто ездили. Каждый выезд - отработка какого-то элемента. потом всё в ГАИ по-честному сдавали. Полгруппы тогда завалились. Права они так и не получили. После такой подготовки современная автошкола - смех один. Чему там вообще могут научить?

У меня подруга недавно права получила. Кстати, тоже по-честному. Почти сразу машину купила. Я её потом неделю учил на ней ездить. Сейчас она водит как бог. А ведь всего полгода водительского стажа. Правда, вопросы по ПДД, по устройству автомобиля время от времени задаёт. Но всё, что я ей объясняю, конспектирует, запоминает. Но она - скорее исключение. Она у меня умница. Я, по её просьбе, с парочкой её подруг покатался. Тоже, типа, подучить вождению. Проклял всё на свете! таких тупиц я не встречал. Нет, я на них не орал, не матерился. Нет у меня такой привычки. Но и заниматься с ними я отказался. Видимо дело не в том кто учит, а в том, кого учат...

• ​мне повезло)супруг спокойный и обучал меня ..теперь я с автошколе прохожу обучение)

• Наверно все зависит от характера мужа)) Мой даже после того как я получила права еще год со мной не садился(хотя вожу я хорошо!). Сейчас нормально сидит рядом, даже спит acute (1).gif! Но побурчать лишний раз никогда не откажется!

• ​А меня папа учил ездить, он инструктором в техникуме работал, спецов обучал. Я сдавала экзамен как самоучка. Не знаю можно ли так ещё сдавать сейчас... Сама учила теорию. Папа дал методички, сказал что пока я не научусь настраивать правильно зеркала, ориентироваться только по двум(левому и правому), менять колёса и ездить без рывков он не пустит меня сдавать. В итоге всё сдала ещё лучше учеников автошколы :)

• Я до автошколы ни разу ​за руль не садился. В первый же день инструктор посадил за руль и вывел в город. В итоге из всех обучающихся со мной людей, даже тех кто имел опыт вождения, я единственный сдал экзамен

• Первые несколько раз папа за руль сажал, лет в 14-15. Потом инструктор в автошколе учил. Даже не помню уже, но как то быстро научилась.​

• Александра С., ага, ест такие быстрообучаемые люди

•  мне родители подарили матиз..., мол маленькая машинка женская катайся..., ой как не хотела я такое авто!!! ну во второй день покупки на двух колёсах  и прокатилась)) разбила правое крыло и бампер))) вот такой экстремальной езде учат а автошколах)))) после этого муж и рассказал про те самые нюансы))))

• я а автошколе училась. Но в этих заведениях учат основному, а вот про нюансы на дороге меня уже муж поднаучил. Вот катаюсь уже 2.5 года.  Теперь только дай за руль сесть!!!!yahoo.gif

• ​ Девочки а у меня по другому было)))))))))))))  до сих пор стыдно и одновременно смешно! Спасибо мужу за терпение и отвагу)  я училась в автошколе параллельно с мужем дома - таетр ещё тот был, я ругалась , материлась, даже плакала когда муж учил)  он бедненький всё это терпел, и только приговаривал - я должен быть уверен в тебе, пока не пойму что готова не расчитывай что я отстану....  а в автошколе тоже свои приколы были - но мне повезло с инструктором и как то весело всё прошло.  но одно я поняла чётко - если учиться то с кем ни будь одним)))))))))))))))))))))))))))))))

• Я учился сам с друзьями. С 12 лет. Официально 6 меся в автошколе для армии. ВС по сей день лекго вожу. Без дтп. И без матов вслух:). То как сейчас ездят по улице молодые люди наталкивает на мысль что инструктора стали не те что в ДОСААФе.... А зная тройку инструкторов лично - УВЕРЕН что так:) или нет... :(Я учился сам с друзьями. С 12 лет. Официально 6 меся в автошколе для армии. ВС по сей день лекго вожу. Без дтп. И без матов вслух:). То как сейчас ездят по улице молодые люди наталкивает на мысль что инструктора стали не те что в ДОСААФе.... А зная тройку инструкторов лично - УВЕРЕН что так:) или нет... :(

• Почему нет?У нас в автошколе были и не такие..))Но муж меня потом на свой манер переучивал..Постоянно одергивал и замечания делал!Я теперь уже вожу на свой манер..и делаю ему замечания по поводу каких то отступлений от правил  пдд..Чтоб понимал,как это..

• Анастасия Евсенёва, что ты так мужу мстишь)))

•  

Пусть знают ,что нельзя под руку говорить)))

• ​Да они у всех мужчин слабые если их машину трогать,да ещё не дай бог на что нибудь наедешshok.gif

• Бывший муж пытался научить меня в россии, в чистом поле...но ему было настолько жалко машину, что он постоянно кричал, что я не способная к вождению и никогда не смогу ездить. Выработал стойкий комплекс. Сейчас я живу в америке и мой муж учил меня сначала на большой пустой стоянке, а потом я ездила вечером по тихим улочкам вместе с супругом. и я сейчас очень хорошо вожу, но каждый раз, сядясь за руль, я испытываю такое наслаждение, что я все же смогла и способна! Мое мнение, что не важно кто учит-инструктор или кто-то еще, важно терпение обучающего и больше практики.

• ​Моему повезло, я до встречи с ним отучилась в автошколе и права получила. Хотя он до сих пор боится со мной ездить, а после рождения сына, очень редко за руль пускает.

• ​Сначала отец учил, но он вечно орал и психовал, только убил во мне все желание водить и я очень боялась садиться за руль, а в автошколе попался инструктор, который матерился и ненавидел женщин, говорил: еще одна курица на дороге. В общем отучилась, сдала с первого раза, уже стаж 7 лет. Езжу и с правостороннем движением и с левостороннем. 

•  mosking.gif хорошие тебе учителя попадались, я не могу, когда кричат

• я тоже не могу так. Когда стаж уже год был ехали к бабушке с отцом (150км), я за рулем. Полдороги: "не гони, не гони, поддай газу, светофор, машина" и все это криком. Остановила машину, сказала - выходи, задолбал! Дальше пешком пойдешь. 

•  mosking.gif а муж что? успокоился или вышел на полдороги?

• это отец, тогда замолчал. Муж молчит, когда я веду, у меня стаж в два раза больше, чем у него. 

• а ты тогда не нервничаешь, когда он водит?

• я жуть как психую. Носится, как сумасшедший, дистанцию не держит, одним словом - араб!

• аа, у них  и правда горячая кровь) Но красавчики0

• ага, еще паркуется хорошо, уверено. У меня так уверено на левостороннем движении не получается, он здесь на Кипре учился водить, а я в России, мне там проще в плане задней и боковой парковки.  

• на Кипре оживленнее на трассах?

• нет, тут очень спокойно, почти не бывает пробок в том понимании, что мы имеем в Москве. Хуже, чем в Москве, я нигде не видела движения, хотя в Аммане (Иордания) тоже плотное движение, но все равно ТАКИХ пробок нет. 

• почему,как ты думаешь нет пробок?

• вот смотри, утром на въезд в город выстраивается вереница машин с хайвея (два ряда упираются в светофор) и еще полоса съезд в другую часть города. Так вот, эту полосу никогда не перекрывают хамы, никто не лезет объезжать пробку, поэтому максимум на этом светофоре люди теряют по 10-15 минут. А в Москве в один съезд могут перекрыть все 4-5 рядов, всем нужно быстрее проехать, а те, кто ждет до вечера стоять могут. 

• в общем никто никуда не торопится и не нарушает правила

• угу, но мы в столице, тут не так много приезжих, как например в Лимассоле, там много выходцев с бывшего СССР, только россиян по последним подсчетам 5000 человек, вот там на дорогах бывают "умники" объехать, подрезать и тд.

• та да русских наверно издалека видать и на дороге

• интересно то, что тут все говорят, что они русские, и армяне и грузины и украинцы. На самом деле те, кто приехал достаточно хорошо себя показывают, здесь русских любят и мигрантов и туристов, в отличие от румынов и болгар. 

• а те в чем провинились? Кажется болгары мирные

• достаточно большой процент преступлений совершается именно ими. Конечно, не все они такие, у меня у подруги муж-болгарин замечательный человек, который не пойдет воровать или убивать, но статистика...

• ​Привет! Жену, сестру затем и тещу вывозил в чистом поле по прямой, тронулись-остановились, а город только с инструктором- удачи!

• Ириш поверь моему опыту,если собралась получать права .Лучше автошколы ты не найдешь,конечно я за инструктора.Я уже полтора года вожу машину и до сих пор не сажусь за руль если муж рядом.​

• ​Иришка, с мужем вообще ничему научиться не могла, не понимала я совсем, что он от меня хотел. Пока не села за руль с инструктором и не проехала пол Донецка. лучше инструктора нет никого. 

• ​По мне так лучше с инструктором учиться водить...чужой человек все таки сдержит свои негативные эмоции по поводу твоих навыков вождения..... а вот муж... может и накричать и не дай бог подзатыльника дать......

• насчет подзатыльника это про меня-я так сестру водить учила орала как рещанная и подзатыльник дала пару раз. Потом психанула и сдали ее в автошколу.

• الاخلاص *,  так учил папа мою сестру, правда без подзатыльников, но маты летели страшные....... она психанула,, хлопнула дверцей в машину и пошла домой пешком с полигона (километров 8)..... после этого ее тоже решили отдать в автошколу и с инструктором она за пару поездок научилась водить....

Правда по секрету, у инструктора тоже своеобразные методы учебы, у него была железная хворостина и если она неправильно на пидаль давила, то он ее по ногам этой указкой (благо он хороший знакомый наш)..... зато она сейчас прекрасно водит.....

• все от человека зависит, вот моей подруге попался инструктор-придурок! Он так орал на нее и материал, что она остановила машину, вышла и ушла! Права купила и ездит отлично по сегодняшний день!

• материл, я хотела написать))

• ооооо это мой инструктор такой был Николай Иваныч как сейчас помню лет 60 ему было так он матом орал не стеснялся и бил по рукам линейкой до ног не дотянулся бы))))) Меня правда никогда не бил и не орал я быстро научилась и он меня потом месяц эксплуатировал по магазинам его возить)))))) А ребята из группы его очень боялись. Кстати в те времена учили нас ездить на копейке Жигули вся раздолбанная она была. Зато после нее на любой машине можно ездить)))))

• я тоже без инструктора обошлась...меня папа учил.....но иногда мне кажется, лучше бы училась в автошколе.....

Кому как повезет с инструкторами.....или с родственниками...rofl.gif

• الاخلاص *, во то-вот и мой инструктор меня эксплуатировал, только я сама этого хотела! Дополнительно на выходных заправляла машину( шестерка тоже раз долбанная была), он приезжал ко мне во двор и я два часа ездила с ним куда скажет!

• ))))))) ну я то тоже была не против. Опыт все-таки))))))

• )) я надеюсь вас муж не бьет?))

• нетmosking.gifне бьет......у нас наоборотto_become_senile.gifон едет за рулем и когда начинает тупить, то я ему подзатыльника дать.............а так мы не приверженцы рукоприкладства............fie.gif даже наоборот

• ой я не могууууrofl.gif. Как представлю, как весело у вас там в машине

• ​инструктор конечно же.  

• ​я в автошколе, как ты пишешь, с нуля... Причем так забавно было, когда первый раз села за руль.. Инструктор рядом, говорит, тыкая пальцем: вот это руль, вот это коробка передач, сцепление, тормоз, газ, поехали! Я -как? Включай первую передачу и поехали!)))

• ооо...прям как мой!) тот тоже пальцем потыкал и говорит-поехали по городу! Я-как по городу!? Я же водить не могу! Он-вот и научишься..

• Варежка ., аххаха))) и я! Открыла рот и смотрю на него, а он че? Я, мол не могу! Он ржет и говорит можешь, поехали!))

• а еще мне понравилось его наставление: остерегайся следующих лиц за рулем: мужика в кепке или шапке; мужика с усами; деда..особенно,если рядом с ним его бабка; девушку-у нее права подарены вместе с машиной; пацанов молодых... Я говорю-так это что,всех бояться? Он-умница.. Я-Сан Саныч,у Вас тоже усы... Он-я не за рулем,я рядом.)

• Варежка .rofl.gifrofl.gif Сан Саныч!!! У меня тоже так звали инструктора, только он без усов был)) и в жигуля еле вмещался, под 2метра ростом)

• Варежка .rofl.gif я до сих пор панически боюсь мопедистов и велосипедистов.

• Варежка ., у нас по городу такое движение, что я бы ни за что не согласилась. 

Я первый раз села за руль в 8 лет. За руль камаза. Помню, как он меня не слушался, руль был очень тяжёлый и всё время ехал в деревья. Я бросала руль и закрывала глаза, а папа смеялся. Конечно мы никуда не врезались)))

Потом лет в 15 училась водить волгу. Инструктором тоже был папа. А вот прав у меня нет. И получать я их не собираюсь.

• Варежка ., деда если рядом с ним бабка - rofl.gif

• дада))) типа в этом случае процессом управляет бабка)))))l_moto.gif

• Варежка ., ой ржу не могу, представила картину этуrofl.gif

• Училась в автошколе. Но только "эстакаду" мне смог доступно объяснить муж и "натаскал" так, что ее я сдала с первого раза.. 

И муж оказался терпеливей,чем инструктор.​

• я один раз села за руль, муж соответственно рядом, повернула вместо влево - вправо, наехала на яму - муж накричал и закончилось мое вождение

еще рекомендуем