53
479

А вы представляете свою жизнь без машины?

Я 20 лет своей жизни жила без машины. Только с мужем поженились, и он заладил: машину, машину... и уже через месяц купил...

Как и всё, к чему мы не привыкшие, я считала это бесполезной тратой денег.

ПОтом поменяли, потом еще.. В итоге у нас сейчас шестая по счету, за 7 лет совместной жизни.

И сейчас я понимаю, что я даже не представляю, как можно жить без машины. Мне даже дикими кажутся семьи, у которых нет машины. Как это : жить-то без нее???

Ну, конечно, не всерьез))) Но просто вот настолько я к ней приросла.

Сама вожу я мало, да и нет своего автомобиля, когда был, но очень недолго, пару месяцев всего.

муж так вообще и шагу не может ступить без своих четырех колес!!!

И вот мне интересно - у всех так? Вы тоже уже не можете без машины? И мало себя представляете? Для вас это тоже уже не роскошь, а средство передвижения?

От себя скажу, что мне уже давно все равно на чем ездить, Был у нас и Форд, и Запорожец, и Таврия, сейчас, из-за нехватки денег, езди на Москвиче. Но мне все равно. Вот честно. Я лучше буду на Москвиче, чем на маршрутке

Комментировать от
или
  • нам с мужем без двух машин было никак. я работала торговым представителем, а ему тупо на работу в офис кататься надо было. а после родов моего матизёныша продали((. теперь одна машинка осталась) 

• Мне муж подарил машину на день рождения, но я не считаю семьи без машины дикими. Ходьба-это здоровье​

• ахах) Ну я же утрировала) Просто мне уже кажется. что им тяжко) Дело не только в ходьбе. ношение тяжестей - это не здоровье. а без машины приходится постоянно тягать сумки из магазина. 

• ​У нас одна на двоих, бывает так неудобно, надо бы малова до больнички или что, а муж укатил. Просить надо что б мне малютку какую - нить купил.

• ​я когда сама ездила до замужества даже до чепка ездила на машине))))) Потом продали и я привыкла. Потом был период когда мы 2 года были без машины и ничего не прокисли и не развалились)))))) Сейчас у нас 2 машины но я не езжу и права не восстанавливаю-мне проще пешком с детьми и быстрее нежели идти в гараж усаживать всех в кресла потом ехать всех вытаскивать..... да ну нах... Поэтому возит муж. И ездеем то на одной то на другой. А вообще муж меняе машины каждый год. 

• ​нет...не представляю...так как у родителей всегда была машина, и мы с мужем как стали более-менее на ноги - купили свою первую...

• ​Без машины могу себя представить (1 год был москвич, сейчас 1 год опель), вот единственное - вторая беременность гораздо тяжелее, с сыном за неделю набегаешься на занятия, на самбо, что в выходные везде только на колесах.......

• ​да, без машины плохо, особенно когда маленький ребенок появляется. В поликлинику всегда ездили на машине,дача есть, к маме...да хоть куда!

• Та же история,мы дикари)) У нас нет машины и я считаю,что нам она и не нужна. Родители рядом,работа тоже не особо далеко :)​

• ​ну значит наша семья тоже дикая.rofl.gifу нас нет машины.и мы прекрасн без неё обходимся.а послушаешь знакомых так машина это сплошная головная боль и куча трат, на мой взгляд.

• я представляю.

• К хорошему привыкаешь быстро! Представить сложно, но думаю можно..​

• ​Хах) У нас за 5 лет совместной жизни - машина уже 30-ая по счету. Такой вот любитель поменять их у меня. Это еще не считая тех, которые он покупает на неделю-две и продает.

Были у нас и 2 машины- продали и купили одну лучше, когда забеременела. 

Удобно конечно - куда захотел туда и поехал, и что важнее - когда захотел и во сколько не важно. 

Ездила на всех наших машинах, есть с чем сравнивать) Мне кажется, уже не хуже мужика в них разбираюсь))

• Александра С., так ты у нас автомобилист с большим стажем? Сколько уже за рулем?

• Александра С., молодцы)))мы с мужем любим поменять, но катаемся все же около года) потом надоедает и меняем))) но я сама в них не особо разбираюсь, в плане механики, как-то не особо мне это интересно)

• только 18 исполнилось, через 2 недели права получила и за руль тоже мразу. В общем уже, 5 с лишним лет.

• да мне тоже как то не особо интересно было, но когда с таким автолюбителем живешь- ненароком начинаешь все понимать.

• Александра С., ну это если заниматься))) я тоже знаю какие-то мелочи, всё шучу, что знаю , что такое дроссельная заслонка))) но найти ее))) поменять свечи - не , не могу

• Александра С., молодец какая, я вот теперь жалею что в 18 не сдала на права, и времени больше свободного было и стоило это намного дешевле)

• ​Тяжело, но жить можно. Конечно с машиной куда проще, мы например, не можем часто ездить к родителям, потому что далеко и долго - Диана тяжело дорогу переносит.

• ​Я с 13 лет мечтала о личном авто, в 18 лет родители подарили старенький опель, мой ровесник, но прав не было, обучение стоило 2 моих зарплаты, поэтому только к 20 получила права, с первого раза. И без машины уже никуда. Сейчас у нас с мужем одно авто на двоих, потому что я не работаю и вторую машину мы не потянем (купить можем, содержать - нет).  

• а я никогда и не хотела особенно машину. в вашей семье біло авто?

• да у нас всегда была машина и у отца и у деда, тогда в союзе! у него была копейка, у единственного в деревне. 

• наверное, в этом и дело. А мы всю жизнь на автобусах. В лихие 90-е как и все пошли торговать, и все на своем горбу. А когда с мужем открыли магазин 2 года назад, наша ТАврия его полностью обслуживала, умничка! 

еще рекомендуем