24
104

Когда начинать учить водить машину?

Сыну 13 лет и я знаю, что он уже "пристаёт" к папе, что бы попробовать сесть за руль. Мне кажется, это рановато. Всё-таки он ещё ребёнок. Вот лет в 15 наверное уже можно. Муж, кстати тоже сел за руль в 15.

А Вы когда начали учить своего ребёнка водить машину?

Комментировать от
или
  • ​ну не знаю... моему 3 года на 2 года подарили ему аккумуляторный мотоцикл 3-х колесный,он на нем с первого раза так уверенно поехал и рулить хорошо получается и объехать что либо в последний момент.сейчас он сидя на коленках рулит папиной машиной(конечно папа поддерживает руль).у меня не было прям печальных опытов,ездила почти на всем(в 6 лет даже на тракторе рулила сама))в свои 15 мы с друзьями уже во всю катались по деревне.так что дело случая,кто то можно сказать рожден водить,а кому то надо учиться.я 3 года была в декрете и не сидела за рулем,сейчас в течении 2-х недель я езжу по городу с ребенком сзади,а подружка только права получила и дальше своего двора почти месяц не выезжает.

• я машину водить умею, но права получать не собираюсь. Уверена на 1000%, что как только я их получу - извозчиком в семье буду я.

• Ну это он с папой освоил втихаря от меня, а мне уже демонстрировали отработанное умение. А с другой стороны ​у меня тоже есть опыт негативный езды, но только на авто (мелкие аварии), так что в более взрослом возрасте запрещать этому учиться?! к сожалению, учимся мы набивая свои шишки, а не на примере чужих...

• Мой сын с неполных 8 лет на мопеде сам катается по селу, где дача находится.... смешно, но и меня в магазин возил))))))))))) мороженка захотелось... а рулит у папы на коленках с 6 лет... и папа грозился научить водить в том возрасте,  ​когда доставать к педалям будет... сама я училась водить (я уже писала об этом в одном из постов) с 15 лет и сразу на грузовике.... и мои родители хватались за сердце, когда в том возрасте я заявила о желании учиться вождению, но ничего, как-то пережили этот момент, зато если куда-то к родственникам ехали, по дороге менялись (все водителя - и папа, и мама, и брат))) так что ничего плохого в раннем обучении вождению я не вижу... больше практики будет...

• ​Хоть я и не мальчик, но меня отец сажал рулить уже с детского садика, потом как начала доставать до педалей так и посадил уже одну. Ничего страшного нет в раннем начинании))

• лет с 13​

• а не рано? Я вот боюсь, что мой сын ещё не поймёт всей ответственности. Конечно рядом будет папа, но всё равно, как-то неспокойно.

• Я со своим будущим мужем занималась. ) правда на пустой трассе. И уверяю, когда сидишь за рулем ответственность понимается очень хорошо.

• ну наверное можно будет попробовать. Пустую трассу я конечно не знаю где искать, но в гаражах можно.

• Желательно конечно там, где нет построек (минимальный шанс машину повредить) а трасса, например там, где почти никто не ездит, на дачи в такое время никто почти не ездит

• ​Был в восторге на весь вечер. yahoo.gif

• ​Моему в 7 лет дали порулить. to_become_senile.gif

• у меня Шурик пробует лет с восьми. В свое время еще на коленях у папы сидел. Сейчас уже может тронуться и спокойненько ехать, папа иногда дает

еще рекомендуем