21
19

Проблемы с габаритами

Ох, как же мне эти габариты дОроги!!!!! Каждый раз думаю, что не впишусь в это расстояние, а муж кричит - езжай, не переживай...

Не знаю, как научится чувствовать габариты...Неужели только с опытом придёт?

А может есть видео уроки для таких, как я?

Комментировать от
или
  • мое мнение,это приходит с опытом. когда я в авто школе училась,ездила часто на одной и той же машине, я все габариты на столько чувствовала, что могла куда угодно пролезть, а вот на своей езжу сейчас редко и каждый раз для меня это проблема, я вообще не чувствую габаритов. а вообще, мне кажется с поездки 7-8 я начала чувствовать габариты на той машине на которой занималась.ну опять же вопрос в частой езде тоже​

• а как часто ты сейчас ездишь? У вас же в Москве такие пробки, что и не проехать никуда.

• я езжу редко. пока у меня страх, мне нужно,чтобы кто то со мной еще был,чтобы так скажем контролировать ситуацию! а часто со мной ездить не могут. конечно стыдно,надо перебарывать страх. да пробки у нас жутки, а у нас на Дмитровском шоссе еще дорогу расширяют. и такое твориться, столько аварий,еще и это все пугает

• ну понятно. Ничего, раз уже села за руль, то будет уже проще в дальнейшем. Будет больше опыта и всё будет ок.

• я почти 3 года проездила на механике и очень привыкла и мужу закатывала истерику, по поводу покупки автомобиля на автомате... но в итоге теперь ни за что автомат не променяю... кайф... сидишь и рулишь... и всего лишь 2 педальки... автомат конечно намного удобней!

• вот так многие говорят. Вернее, все так говорят, что на автомате удовольствие ездить.

•  

без заморочек и не надо скорости переключать. у меня и муж на автомате и говорит, что на механику не пересядет!!!

• нужно привыкнуть к машине. мне это очень тяжело дается... у меня за 4 года уже 4 машина и каждый раз можно сказать учусь заново... привыкните!!! 

• о-го, аж 4-я машина! И каждый раз привыкать надо. А опыт вождения уже какой? Тоже 4 года?

• да, и опыт вождения тоже 4 года... это у меня муж с ума сходит... мне как то все равно на чем свою попу катать... первые 2 машины были на механике, а 2 последние-автомат... мне 3 очень сильно разбили и муж решил подарить новую, тем более, что оказалась беременной... и взял повыше... так что к каждой привыкала...

• ну и как на автомате ездить? Удобнее, чем на механике? Некоторые вообще на механике мне могут.

• Я после того,когда стукнула машину в ворота,тоже потом боялась..После того,как выучилась первые месяцы боялась парковаться в скоплении машин ,а если нужно было еще и выезжать задом..Это для меня было таким стрессом!!Муж ругался,заставлял парковаться и выезжать задом,учил..Буквально через месяц,я перестала бояться таких ситуаций..Сейчас гоняю так,что стыдно признаться..А стаж всего то два года))

• Анастасия Евсенёва, я вообще, наверное, парковаться долго ещё не буду. Это самое сложное для меня пока.

•  

Для меня самое сложное -параллельная парковка.Это не просто стать у дороги,это втиснуться между двумя машинами...Я ее на экзамене со  страху с первого раза выполнила..))До этого ни разу не получалось,да и сейчас..Так как надобности нет..

• Анастасия Евсенёва, о мама дорогая.Я ещё не учила параллельную парковку, но уже боюсь.

•  

Научишься,это только сначала страшно все..))

• Анастасия Евсенёва, надеюсь очень на это. ну а вообще бывает же такое, что люди учаться и понимают, что не смогут водить?

•  

Думаю да,у меня коллега по работе четко говорит:машина -не мое!

• Анастасия Евсенёва, вот-вот...я именно этого и опасаюсь, что не моё это. Поучусь, посмотрю, как будет дальше.

•  

Правильно,отказаться никогда не поздно..Зато уже будешь точно знать

• Анастасия Евсенёва, ой, наверное. Пока не уверена, что вождение - это моё. Но учусь, а вдруг привыкну.

еще рекомендуем