23
347

Как правильно хранить автомобиль под открытым небом

Как правильно хранить автомобиль под открытым небом  фото 1

Количество автомобилей в городах с каждым днем все больше и больше увеличивается и поэтому у владельцев часто возникает вопрос: «Где хранить автомобиль?». Конечно если есть гараж, то проблем нет и все замечательно. Гараж на сегодняшний день – это дорогое удовольствие и не каждому по карману. По этой причине многие автомобили остаются во дворе своего дома или на стоянке. Но при этом многие автовладельцы не знают как защитить свой автомобиль от атмосферных воздействий на авто, которое стоит под открытым небом

Во первых для того чтоб обезопасить свою машину от разных предметов не нужно ставить ее близко к дому. Очень часто люди бросают что-то, в окно или с балкона не глядя. А ели еще и строительные работы выдуться так вообще подальше от дома ставьте. Ведь никто не сознается в том, что повредил автомобиль.

Так же не ставьте автомобиль возле деревьев, так как сильным ветром может сорвать ветки и повредить авто, а может быть и такое, что упадет дерево.

Ставьте авто так, чтоб не создавалась ситуация, когда аварийные службы не могут проехать. В таком случае машину грубо подвинут.

Не забудьте о том, что нужно использовать чехол. Помните, что самое важное в чехле – это материал. Тканевые и брезентовые чехлы имеют недостаток – при намокании они очень негативно действуют на краску автомобиля. Краска начинает вздуваться и кузов ржавеет.  А если на улице зима, то такой чехол примерзнет к машине.

Лучше всего подойдут чехлы из непромокаемого материала, таких, как плащевка и плотная полиэтиленовая пленка. Такой чехол станет отличной защитой джля вашего автомобиля. Конечно плюс если между машиной и чехлом вы будете использовать прослойку из подкладки, которая не примерзнет к металлу.

Вот несколько простых и несложных правил, которые нужно соблюдать, чтоб ваш автомобиль всегда оставался в хорошем виде, целым и невредимым.

Комментировать от
или
  • Очень редко находят, если вообще ищут, преступников такого рода!

• мы как раз за не имением места ставим под деревом, машину приходится мыть регулярно от всякой дребедени, которые падают  с него, слава богу что хоть ветки еще не падали(

• )) а в Росси поому что есть такая непонятная штука - авось называется... после нее идет как правило - капец))))))))

• Мы когда в России жили с мужем,я заметила,что у всех машины хранятся на улице.А у некоторых они доходили зимой до такого состояния,что просто откапывать потом приходилось из-под снега.В Украине я такого ни разу не видела scratch_one-s_head.gif

• Хорошая статья, поучительная...А вот у нас правда в Харькове как где не ставь и иногда могут поджечь автомобиль, маньяки какие то...Было пару случаев за последний месяц. 

• На самом деле, правильно не хранить автомобиль под открытым небом, но если альтернативы нет, то нужно хотя бы раз в две недели заводить и прогревать иначе могут залечь кольца..

• Как-то у нас машина стояла некоторое время у подъезад,  за ночь поснимали колёса и оторвали сзади эмблему ford

• Эхх, возле дома уже второй год подряд стоит Honda Accord, никто за все время её так и не завел. Хоть и под чехлом а так жалко красавицу, видно что совершенно без пробега, даже покрышки не стертые. Кто ее купил и зачем, непонятно...

• Мой коник стоит у меня под домом, есть специальная небольшая площадка. Чехол тоже есть, но мы им не пользуемся.

• мы летом оставляли возле подъезда, а зимой на стоянке. Так спокойнее.

• нам повезло-живем в собственном дворе,поэтому постороили сами навес для автомобиля.

• У нас тоже сейчас возле подъезда стоит, а зимой в гараже, не ездим на ней зимой.

• Не забудьте о том, что нужно использовать чехол.

Это для длительного хранения на охраняемой стоянке. При каждодневном пользовании в нём смысла нет. 

И ещё соглашусь с  Павлом Депп. Правильное замечание.

• Чехол- прекрасная вещь, но мы его используем только летом, что бы машина не перегревалась. И только днем.

Вечером под чехлом можно снять с автомобила ВСЕ, при удачном стечении обстоятельств, до момент снятия чехла никто ничего не заметит.

• В наших дворах машину негде ставить. Каждый раз домой возвращаюсь и думаю куда буду машину ставить. 

А стоянок  мало, гаражи дорогие. Так и надеемся на авось

• Спасибо за статью, но я считаю, что перед покупкой автомобиля, следует сначала позаботиться о его хранении.

• Спасибо, Анастасия за такую хорошую статью. У нас автомобиль прошлую зиму стоял под открытым небом. Надо было его чехлом накрыть.

еще рекомендуем