22
14

Возрастная категория для получение прав ?

Смотрю сейчас новости , группу "Мертвые странички" , экстрасенсов и поражаюсь , как много погибает молодежи за рулем .Просто жутко становится. Вот в России еще ладно с 18 лет права можно получить , а в Америке вообще в некоторых штатах с 14 !!! Но это же совсем еще дети , куда им за руль? Я считаю права стоит выдавать с 21 года минимум , как считаете?

Комментировать от
или
  • ​ну вы уже  загнули..в 21 год... совершеннолетний должен иметь права..мало ли что в жизни пригодится ... вообще то некоторые  мамы   впадают с детьми в крайности ..на горшок учат с первой недели ,  а рулить мужику в 21 год ...прислушываться к детям и специалисам надо иногда...

• Eлена Грусть, мне кажется в 21 год как раз и можно считать человека совершеннолетним , в 18 у подавляющего большинства ветер в голове! 

• Да,я тоже так считаю.Я права получила год назад,за рулем около двух,чувствую себя уверенно..Гоняю тоже,стыдно признаться..Но расслабиться за рулем,по моему,совсем нет возможности..Все время мозговая деятельность происходит,продумывание дорожных ситуаций и т.п.  Если не ты ,зазеваешься,то тебя!!Для меня это своего рода стресс,а что говорить о подростках??У них ведь вообще в голове все максималистически устроено..

• Анастасия Евсенёва, я тоже хочу права , в будущем планирую , думаю тоже буду конечно же переживать , но во всем опыт нужен . А ты что это без прав год ездила?)))))))) 

•  

Только под присмотром мужа))))

• Анастасия Евсенёва, понятно )))))) 

• я не соглашусь, чем раньше сдашь на права и будешь управлять авто, тем лучше! ​

• ​Тань, сравнивать Америку с нами в вождении вообще нельзя. Там совершенно другое "воспитание" водителей. На первом месте  там никогда не дают взятку полицейскому. Не потому что они не возьмут, а там это не принято. Во вторых. Существует табу на пешеходов. Даже если он переходит дорогу в не положенном месте, виноват водитель.  Третье. Правила знаков, огромные штрафы. Если ограничение, то оно действует! Я не раз бывала " там", мы брали машину на прокат, и нам русским все на пальцах объясняли. Что можно  русскому дома, там можно загреметь в тюрьму. ну а про ремни я вообще молчу. Это у них с кровью матери впитывается. И кресла для детей и ремни для взрослых. А у нас на это штрафы придумали. Разница огромная.

• у нас вроде бы тоже уже нельзя без кресел детям . папа мой отказывается нас возить межгород ,потому что у нас его нет!

• да я говорю о том, что в Америке за это нет штрафов потому что там в  голову никому не придет посадить ребенка без него, это так должно быть и все.  И ремни они пристегивают, не потому что их оштрафуют, а потому что это их безопасность. А мы как всегда, пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

• что ты хочешь , менталитет очень сильно отличается . Может поэтому и разница в получении прав такая ,что у них раньше их дают

• ​извини за опечатки я с сенсером пока на выmosking.gif

• ​Знаешь, Таня! я бы некоторвм вообще запретила за руль садиться! с нами мужик один в группе учился, до сих пор внутренний не может сдать,...ну мозгов нет....какой ему руль!!! вот и ходит Учит.....а другая девчонка сказала на полном серьезе"поворотники ей не нужны вообще", так вот я не хотела бы встретиться на дороге с такими, а они не подростки далеко!

• за поворотники вообще иногда хочется что то в лобовое метнуть ,особенно когда перекресток как у нас и поток машин и меньжуешся не понимаешь куда машина сворачивать будет!

• права можно и в 14 получить , просто все зависит , как мне кажется, от родителей , если родители дозволяют садится за руль своей машины и ездить на ней без них или же покупают своим чадам такие дорогие подарки , то и ответственность за их поступки вся на них

• Аварии чаще всего пьяные дяденьки делают , уже давно совершеннолетние ​

• да и детки ( такие же нетрезвые . все таки спокойнее ,когда ребенок достиг уже нормального возраста

• Ох ,таня ,если бы мудрость приходила с возрастом ко всем .Вот говорят молодежь такая -сякая ,но там где нет хороших стариков -нет хорошей молодежи .

• ​а может возраст и не главную роль играет, поверьте и в 30 лет дорожных дураков и лихачей хватает

еще рекомендуем