10
9

Покупать ли подержанный автомобиль?

Как-то мой муж работал в одной фирмочке, именно фирмочке, потому, что там из персонала был только он и директор. В первый же месяц работы директор купил подержанную "Таврию пикап", для экономии средств, ездить на ней должен был мой муж, машина была просто ужасной, постоянно ломалась, никогда не знаешь, чего от нее ожидать...

Из этого я сделала вывод, что если приобретать - то только новый автомобиль. Прежний хозяин машины, кстати, после продажи сразу же перестал выходить на связь...

А у вас есть подобный негативный опыт покупки или подержанный автомобиль оказался качественным?

Комментировать от
или

• А мы на Дальнем Востоке спокойно берём машины с пробегом! У нас машины-японки) Японцы - аккуратисты! Так что, страху нет!

• ​при покупке поддержанной машины..надо сначала съездить на диагностику..где покажут все её болезни....

• Ириш, а они тогда вместе с директором ездили, вроде бы нормальный автомобиль... А вот потом начались проблемы...

• у нас..при покупке машин..гонят их в сервис...стоит это не мало..но зато тебе всё о ней расскажут

• я знаю, что наши ездили куда-то, но, как видишь без эффекта, она через неделю как с ума сошла, то глохла, то еще что-то.

• ​у нас с мужем богатый опыт приобретения поддержанных авто, у меня до свадьбы были опель кадет 89года и лада99 2001года, лада была просо сказкой для меня тогда, очень сильная и надежная машина. В браке взяли сначала хонду интегра 98года, тоже достойная машина, потом поменяли на мазду 323 2002года, это была просто рухлядь, мы в нее вложили больше, чем она стоила, еле избавились от нее. Сейчас взяли б.у. из салона, авто еще на гарантии, (тьфу-тьфу) никаких проблем. 

• а как это б/у из салона? ЕЕ вернули что-ли?

• б/у из салона, это когда человек покупает авто ездит на нем два-три года, потом сдает ее обратно в салон по рыночной цене и берет новую машину с доплатой. В салоне машину проверяют, исправляют недостатки, меняют расходники и продают следующему владельцу с сохранением гарантии на машину (у нас в договоре гарантия на коробку передач, двигатель и сцепление, при поломке меняются за счет салона).

• а цена такой машины отличается намного? Я не слышала о таком у нас, есть ли, интересно?

• в России это тоже есть в официальных салонах. 

еще рекомендуем