20
115

Автокресло обязательно или нет?

Люди а кто-нибуть знает есть ли штраф за отсутствие автокресла? МЫ очень часто ездим к моим родителям в пригород, и очень часто на попутке. И вот с ребёнком иногда не берут, говорят что автокресла нет, типо штраф платить не хотят. Вот мне стало интересно дейсвительно ли штрафуют???

Комментировать от
или
  • ​Девочки,у меня двое детей 8 лет и 12,но авто кресла в машине нет,купили Фест.Проблем с ГАИ не было.

• разве проблема только с ГАИ...а жизнь детей ничего не стоит ?? ведь уже дают денги после рождения детей ..так купите автокресло не жмитесь . на машину денги есть а  детям кресло купить жалко денег..а случится как с Машей Высоцкой что ..всю жизнь поламаете... 

• Eлена Грусть, а что с машей высоцкой??? НУ если б у меня была машина я б конечно приобрела автокресло! А покупать автокресло на случай если вдруг подвернётся попутка а не автобус, наверное как то странно!

• так речь о тех где есть машина , а нет дет.автокресла...  ..вам конечно на попутках действительно смешно с собой кресло таскать..но я могу понять водителей, котрые отказывают  и не хотят брать на себя ответсвенность  перевозить  детей без кресла ..некоторые даже не сочтут нужным пристегнуться. 

• ​По моему это преступление,ездить без автокресла,вы же сами пристегиваетись,а ребенка тем более нужно пристегивать,у него вес маленький,стоит резко затормозить и уже травма

• ​папа не берется нас возить межгородом . сказал без автокресла не поедет 

• ​Причем тут штрафы? Речь идет о безопасности Вашего ребенка. Наш ездит в автокресле с рождения, это не обсуждалось, это само собой разумеется. Про штрафы никогда не задумывалась.

• Старший в кресло не помещается,поэтому сидит в бустере, а для маленького автопереноска-кресло шло в комплекте с коляской.​

• ​У нас тоже дикие штрафы...особенно если ребёнок без кресла

• У нас для этих целей есть адаптер Фэст, старшие дети с ними ездят, кресло ведь с собой не возьмешь...Адаптер бросил в сумку, можно ребенка и в такси пристегнуть, и в чужой машине, места совсем не занимает...С ним можно детей перевозить, штрафовать не будут, он разрешен к применению! В путешествия с ними ездим...

• но фэст не настолько безопасно будет как каркасное автокресло, это тоже нужно учитывать

• acute (1).gifВо-первых, он удобен, когда нужно куда-то поехать не на свое​й машине, во-вторых, относительно безопасный, в-третьих, с ним не придется платить штраф... Конечно, кресло в какой-то степени надежнее, но лучше уж Фест и ребенок будет безопасно пристегнут, чем не пристегнут вобще, я об этом говорю...К тому же, десятилетнего ребенка в кресло уже не посадишь... Евгеша мама

• Если сравнивать Фест и не пристегнут вообще - тогда да. Но до 10 лет автокресло в любом случае отслужит верою и правдою. Наше за 11500 окупиться с лихвой за все 12 лет, пусть лучше оно будет. Мне так спокойнее.

• C 1 сентября этого года штраф - 5000 рублей, но мы не из-за штрафа автокресло покупали, а из-за безопасности ребенка. Купили хорошее - kiddy guardian pro 2

• ​у нас строго запрещего перевозить детей без кресла! Штраф офигенный.поэтому с рождения  уже готовят

• ​Есть штраф -у нас с 1 сентября 3 тысячи .Как раз столько стоит кресло и говорят реально штрафуют У нас есть автокресло 

• Обязательно нужно автокресло ,во первых оштрафуют,во вторых это прежде всего безопасность ребёнкаto_become_senile.gif

• ​Да,штрафуют. 2 года назад меня остановил сотрудник ГИБДД, а ребенок был без кресла,просто пристегнут ремнем. Выписал штраф в размере 500 рублей (на тот момент, сейчас может больше). А так,оба детЯ в креслах.

• Да, штраф есть. А если вы едите и ребенок у вас на руках, то вы оба должны быть пристегнуты ремнем.​

• ​Штрафуют. моя знакомая с роднёй поехала куда-то, с ними ребенок был без кресла, на 3 тыщи штраф..

еще рекомендуем