48
628

Мой первый опыт вождения

Сегодня второй раз в жизни села за руль. Решила всё таки начать учиться. Первый раз был лет 10 назад. Так что можно сказать, что сегодня был первый опыт

Муж аж вспотел, так нервничал.

Но мне уже понравилось. Страх немного переборола. Так что думаю, что летом уже сама на дачу буду всех возить.

А как быстро можно научится уверенно водить автомобиль?

Комментировать от
или
  • Натали, не за что! Успехов вам!!!​

• ​Натали, я не согластна с мнениями девочек, что вождение дано не каждому... Считаю, что научить можно даже обезьяну вопрос только во времени (на обезьяну немного больше уйдет) Вы даже не представляете какой обезьяной была я в первые свои "выезды" (правда, мне было тогда 15 лет и водить я училась грузовик))))  Училась я на протяжении 10 и 11 классов, по окончанию школы была уже с правами, переехала в Киев, так как я с маленького городка и движение там значительно спокойнее, я еще раз пошла на курсы вождения, потому что страх был.... потом беременность, декрет... за руль стала садится только, когда ехали с гостей и муж выпил... потом купили мне машинку,  старенькую, чтобы "тренировалась".... тут уже ни как не отвертишься, сынулю в сад возила, по району каталась и иногда к маме ездила это 70 км от Киева, но перед каждой поездкой 15минутный автотреннинг "я самая обаятельная и привлекательная", что-то в этом роде...  Зимой я еще больше боялась и даже не садилась за руль... весной тоже перестала))) машину маме отдала (она у меня тоже водит и научилась где-то в 46 лет))))  сложилось так что подвернулась неплохая работа, но нужно было ездить на авто практически каждый день через мосты и по пробках.... вот это меня и научило и страх убрало.... сейчас уверенно катаюсь, одной рукой держась за руль, вполуразвалившемся состоянии))) спокойно переключаю радиоволны, отвечаю на телефонные звонки и при этом успеваю контроливоть все, все что твориться в радиусе 360 градусов вокруг ... и "мертвую зону" тоже...  могу уверенно сказать, что я хороший водитель, не раз были аварийные ситуации, которые смогла избежать....   и на защиту механики скажу, да в городе может и проигрывает автомату, но за городом, когда охота погонять... ни на что не променяю, даже на модернизированый автомат в современных авто))

Так, что, Натали, никого не слушайте, все у вас получится, главное желание!!! и конечно практика, без нее ни куда))

• ​Да то то ж и оно, что наш Засранск маленький, но дороги узкие, понастроили домов в спальном квартале без учета людей - ни школ, ни садов, ни дорог, а больница как раз по этой дороге

• girl_drink1.gif вот сегодня в очередной раз простояла в километровой пробке в городе и думаю, на кой черт мне эта машина, если передвигаться пешком быстрее и полезнее?

• ​Наташ, я раньше тоже думала не способная я к этому. с папой в первый раз за руль села,я ему колесо распорола об бордюр. а в автошколу пошла и научилась. меня там даже хвалили. сейчас езжу по тихонечку)))

• молодец. А у тебя машина автомат или механика? И в автошколе на какой обучают?

• я обучалась на механики, я хотела права чтобы и на механики и на автомате ездить. потому что если обучаешься на автомате,то выдают права только на управление автоматом. если на механике,то и на том и на другом можно. сейчас езжу на машине сестры у нее автомат. 

• ну вот и я такое знаю, что сдавать надо на механике, чтобы потом можно было ездить и на механике, и на автомате.

• да именно так и есть.

• с мужем будешь ездить? автошколу не хочешь?​

• ​ой,какая ты молодец!!!!!!!! дерзай!

• ​А к5то нибудь на автомате ездил уже? Я вот хочу попробывать.мож действительно легче,а то механика меня тож напрягает. Мы с мужем давно хотим купить ещё одну машину для меня,поменьше чем первая.вот может автоматику и взять?! Какие ощущения? Кто скажет?

• Я поехала к подруге детства в деревню) 150км от города)

• Ну это ещё не очень далеко. А то я думала вообще за 500 км надо уехать. Это от нас до Одессы как раз.

• Когда я получила вод удостоверение, знакомая посоветовала, чтобы перебороть страх, надо поехать в дальнюю поездку ОДНОЙ! Правда, помогло)​

• ​на механике меня на долго не хватила,ноги болят пипец.я мужу сказала либо автомат либо сам ездий.

• Уверенно водить автомобиль научиться не сложно и можно за короткий промежуток времени, при условии, что кроме вас на дороге никого нет))) Но сколько дебилов за рулем??!! И предугадать ​заранее их намерения  можно, но только при условии многолетнего опыта!

• ну вот именно из-за таких дебилов я до сих пор не вожу автомобиль. Боюсь их очень.

• мой муж за рулем 20лет! Поражаюсь иногда как он может предугадать действия других на дороге и восхищаюсь им! Я слежу за каждым его действием, если нахожусь рядом! У меня опыта намного меньше, я не каждый день за рулем и тем более сейчас) Мандраж садиться за руль у меня прошел после моей аварии и только благодаря мужу!

• вот и у моего мужа опыт уже больше 20-ти лет. Я у него многому научилась - уже не просто сижу рядом, а смотрю за действиями других участников движения.

• видишь?, и ответ есть. А если не часто ездить, то вообще можно учиться очень долго.

• ну это понятно, что надо практиковаться как можно чаще, иначе можно вообще не научится никогда.

• и самое основное в вождении: - не спеши к прабабушке в гости....

• ну это само собой. Я мужу сказала, что больше 60-ти км в час даже не буду пытаться ездить.....пока.

• оно-то так, но "пока" из головы выбрось, тогда будешь ездить в свое удовольствие и очень долго. Чего и желаю тебе!

• ну пока я на всякий случай написала. Может вообще 40 буду ездить и не больше mosking.gif

• ​И ещё, это моё сугубо личное мнение, но хозяин у машины должен быть один. Думаю мужа всё равно в итоге заест, что ты забираешь временами машину и будет предъявлять претензии что ты сожгла сцепление или не там заправила поэтому свечи с нагаром. Удачи! 

Меня жизнь заставила сесть за руль, теперь много проблем решено и много проблем появилось, в том числе и со здоровьем, нервы на дороге никто не отменял, да и пробки вымораживают

• Абсолютно точно подметила. Далеко не каждый способен водить и аварии каждый день тому доказательство. Мой муж совершенно рассеянный человек и просто тормоз за рулем. А водитель должен стать совой и видеть на 270 градусов вокруг машины​

• ​Этим нужно жить, оно должно сниться, садиться рядом с водителем и в воздухе нажимать педали, смотреть по сторонам и продумывать свои действия на его месте. И конечно же свои накаты по городу. Ко мне пришло ощущение объема и размера своего авто примерно через полгода ежедневных парковок. Раньше тоже казалось, что авто больше и не впишется

• я пока не скажу, что живу этим и оно мне снится. Может быть со временем придёт это ко мне.

• Это как и любое другое важное и сложное дело, как изучение английского, как сдача экзаменов, нужно много работать над собой, быть внимательной, разговаривать с опытными водителями. 

• просто мне кажется, что не все способны водить машину. Вот я пока в себе не уверена.

• ​Только самостоятельное вождение в городе и уверенность.. Первый раз,когда я выехала одна за рулем-меня всю трясло. Чем чаще выезжала (а старалась ежедневно делать вылазку в город), тем быстрее отступает чувство страха. Уже через пару недель водила спокойно, а через пару месяцев гоняла.

• Варежка ., ну месяц - это нормально. Главное страх побороть мой. А то я как вижу машину за километр, уже тормозить пытаюсь.

еще рекомендуем