10
920

Если примерзли колодки ручника

С наступлением зимы нужно тщательнее следить за своим автомобилем. А в частности, часто у новичков, возникает такая проблема, как примерзание колодок ручного тормоза к дискам. В этом случае машина не моет ехать, так как задние колеса блокированы.

Что сделать, что бы такой проблемы не возникало необходимо ставить машину с ручной коробкой передач не на ручник, а на скорость, причем вторую, а если автоматическая коробка – то на паркинг.

А как же быть, если такая неприятность случилась? Выход простой. 

Вам понадобиться кипяток и помощник.

Один садиться за руль и тихонько газует – чтобы было движение на колесах, а второй в этот момент льет кипяток на диски чуть выше центра колёса, что бы разморозить колодки.

Вот такой не хитрый способ спасения, только помните – если у вас колпаки на дисках, их следует снять.

И в дальнейшем не ставьте зимой на ручник автомобиль.

Комментировать от
или
  • Я не автомобилист, а вот мужу расскажу и подскажу)))) Хотя, думаю, что он и так знает)

• Ну это хорошо, если возле дома случилось, а если возле офиса?                                   

• Спасибо большое за статью, мне как только учащимуся автолюбителю, это очень интересно и полезно.

• Ну это ближе моему мужу надо дать ему почитать. Ему может пригодится это. 

• мне муж первым делом обю этом рассказал, когда начал учить вождению.

• Муж тоже по неопытности на ручник поставил один раз! Целый час оттаивали!

• Главное четко определить, что дело в ручнике. Бывает, что за ночь колеса вмерзают в сугроб или в лужу. По ощущениям очень похоже. И если вы решите отливать колодки будьте осторожны-не попадите кипятком на лакокрасочное покрытие-оно может треснуть. Вспомните рекламу, где из кружки плещут на замок в дверях. Так вот-так НЕ НАДО))))

•  

У моего отца был случай когда в гараже замерзли колодки (гараж в кооперативе, если нести кипяток с дома он остынет, а кипятильника не было) так мы строительным феном спаслись.

• Я именно так и спасалась пару раз, когда забывала снять ручник

• Хорошо, что у меня теплый гараж и такой проблемы не возникает. Но информация пригодится тем, кто оставляет свои машины на стоянках

еще рекомендуем