24
7

Страшно быть пешеходом

Вчера специально обращала внимания, кто кому уступает дорогу на пешеходном переходе. Оказалась, что все таки пешеходы сначала ждут пока все машины проедут, зеленый ли цвет горит или красный, не важно. А все потому что страшно. Мне лично, как пешеходу страшно переходить дорогу даже в тех местах, где это делать нужно. Потому что летят эти сумасшедшие и не видят ничего, безнаказанность и деньги глаза застилают. Недавно девочку сбили 21 год на пешеходном переходе и скрылся водитель. Страшно, как же страшно. Ну почему люди не ценят ни свою жизнь, ни других?

Комментировать от
или
  • да вообще кошмар что на дорогах творится! водителям наплевать на пешеходов, пусть хоть того зеленее светофор горит. очень мало водителей, которые остановятся и пропустят​. В основном прут как танки, а потом удивляются, откуда столько аварий?

• а еще я заметила, что на жигулях не пропускают, а на иномарке могут

• я не замечала))от водителя зависит

• ​Но честно сказать в германии водители аккуратно ездят, порядок на дорогах чувствуется и пешеходов пропускают всегда и везде и у нас много велосипедистов на дорогах, которых тоже водители авто боятся

• у вас много камер по дорогам? и штрафы наверно приличные?

• да и камер много и штрафы а если невтрезвом виде так и права заберут потом ток через 3 года надо тест сдавать чтоб получить обратно, мне нравится другое-что никого ты здесь неподкупиш.Но всё равно я детей подальше от дорог отвожу, кто знает что у человека в головае....

• ​Потому что безнаказанность полная! Законов никто несоблюдает, потому что можно всё купить, и права и свободу. люди видят только деньги и никто неценит человеческую жизнь.

• как бы страшно это не звучало, но ты абсолютно права, человеческая жизнь сейчас ничего не значит и просто страшно жить, зная что в любой момент с тобой может что-то случится(

• да за себя ещё не так, а вот за детей ещё страшней  становится

• это точно, у меня вот своих  детей нет еще, но за племянника постоянно переживаю, если его некому встретить со школы и он должен сам домой идти, то я делаю все чтобы успеть его встретить, так как родители очень далеко от дома работают, а я рядом. Страшно жить(

• это точно, и это страшно, что нет наказания, многие скрываются и все

• Я тоже вечно переживаю как старший в школу и со школы ездит, у нас школа не рядом с домом, а ездить надо автобусом и дороги переходить. Хоть и вроде бы взрослый уже 10 лет, но страшно. До середины 4-го класса возили и забирали, потом стал сам ездить.

• дети есть дети и переживать за них родители будут всегда. и в 10, и  в 20 лет)

• ​Я тоже жду пока все остановятся, потому что первая машина остановится, а следующая собъет! Очень страшно переходить, водителям плевать что ты с ребенком идешь по пешеходному переходу, как будто не для них эти правила придуманы!

• ​дебилов очень много!

• ​меня раньше постоянно чуть не сбивали,Жособенно страшно когда переходишь с коляской.на меня даже муж раньше орал,ну да никого не трогают у одной тебя.а щас уже такое неговорит потому что сам видит что многие и не реагируют что уже красный,а некоторые как летели так и летят.

• у меня так на переходе недавно сестру машина толкнула ,главное загорелся зелёный все машины остановились пешеходы толпой начали идти и тут один особоспешащий водитель решил обогнать впереди стоящие машины. У сестры ушиб руки и телефон вдребезги.

• с детьми на дороге - это вообще страшно, я их не отпускаю ни на секунду

• Антонина Марштупа, ну вот это вообще уже предел! Когда на пешеходном сбивают

• да согласна с тобой, дороги, переход, водители, пешеходы - совокупность ужасов!!! как пешеход..шарахаюсь машин...а как пассажир с мужем в машине - охреневаю на похренизм пешеходов, которые порой как обезумевшие  перебегают где хотят дороги и пофиг что машина едет пусть и на небольшой скорости​

еще рекомендуем