23
8

Что сначала?

А вот расскажите мне глупой))) вот что лучше купить начала? автомобиль? или получить права?)))))может вопрос конечно глупый)) но я так хочу машинку, а денег пока нет, права всё таки легче получить, но нужны ли они без машины))))

ну скажите хотя бы чисто ваше мнение, что бы вы взяли сначала?

Комментировать от
или
  • Сначала права! Потом страховка дешевле обойдется, так как сумма страховки зависит напрямую от стажа.​

• если позволяют финансы, то сначала купить что-то очень бюджетное б/у, чтобы первое время было на чём опыта набираться...

А спустя год можно уже и нормальную машину покупать...​

• ​Дело в том, что машина после покупки не просто пылится и ржавеет в гараже. Она еще требует определенных затрат. Например регистрация авто, налоги.. а с годами она теряет в цене, даже если просто стоит. Если прав нет, то это не выгодное вложение. Мне муж машину подарил, когда я заканчивала обучение на права. Мы жили в гарнизоне, я на ней выезжала за пределы городка и тренировалась. 

• ​Учиться! Однозначно.

• я права получила в 2009 еще )) а машину до сих пор не купила. планирую на лето​ ))) с маленьким ребенком очередь не доходит, а вещь очень нужная для мамы

• Муж перестал ездить за рулем и пришлось мне учиться на права,трудно было учиться а не водить машину,мне кажешься лучше купить машинки тогда точно сдашь,будет стимул, а наоборот ,

то права могут годами пылиться​

• ну прям правильно рассуждаете..

• сначала получи права,только именно выучи все ,а не купи. А потом уже покупай машину. ​

• у меня соседка сначало сдала на права,а через год купила машину.​

• Конечно на права учитесь!l_moto.gif

• ​я сначала права получала)

• ​машинку?! Швейную что ли?!pardon.gifЗачем для нее права?))) 

•  Вита)))) подколола))))))) ну Машину))) МАшиниЩЕ)) я хочу! если честно очень хочу семейный такой бусик) но он наверное огого стоит! 

• есть малеха))) автомобиль - я бы сказала! А у мужа есть права?

• нету ((( да он и не хочет пока! я прям загорелась! 

• я бы сказала, что все должно быть параллельно, т.е. Пока учишься вождению подыскиваешь машину. 

• расскажу тебе историю из своей жизни... Сестра моего мужа спала и видела себя за рулем автомобиля) самой было скучно идти в школу и пригласила меня за компанию. Я не хотела и Мой муж не считал это (получение прав) нужным.. Мол сначала я тебя научу, а потом пойдешь сдавать.Она меня умоляла! Ну мы в тихую от него записались в школу.Выучились, получили обе права  и прошло уже 10 лет. У сестры до сих пор нет машины(( а я продолжаю набираться опыта в управлении авто. 

• ​права - необходимы, а вот опыт важнее)))

• самый верный ответ!

• сначала права, зачем машинка нужна если она будет просто стоять и на ней нельзя ездить. А права они пусть лежат, стаж вождения идёт, ведь страховка на машину зависит от стажа, чем больше стаж, тем меньше денег. Я вот тоже мужу говорила, хочу права, когда он сдавал - а он "зачем тебе​ - женщина за рулём....... и т.д." Ну я и как то перестала хотеть. А теперь сам говорит, чтобы сдавала, дел много, а машина одна, так что скоро тоже пойду.

• А зачем машина без прав? Чтобы стояла в гараже (в лучшем случае) или во дворе (в худшем). Машина, как и любая техника от простоя тоже портится. Идите сдавать на права (в России вроде пол года? ​или еще 3 месяца?) а за это время либо подкоптите денюшек, а может кредит решитесь взять.. )

• Машину. Зачем права, если не на чем ездить?

• ​если б у меня были деньги на машину, я б купила машину)))

еще рекомендуем