82
92

Получить права самому:реально ли?

У всех моих знакомых, когда дело доходило до сдачи экзаменов по вождению, вставал вопрос пробовать сдать самому или дать мзду. Большинство выбирало второе, те кто выбрал первое - все не сдавали с первого раза. Вот мне интересно сдать с первого раза вождение без доклепок и без денег реально вообще? у кого-то получилось? Как вы сдавали на права?

Комментировать от
или
  • С первого раза всё сдала,сама.Так что-реально.​

• ​Я бы сдала, но так много народа, что проще дать и забыть... Я относительно давно вожу.  (грубо говоря) сдала теорию надлежащему лицу, практику он и так знал, что нормально..

• С первого раза сдать нереально! Они сами в МРЭО намекают. Что готовь денежку. Может где то там и возможно, но у нас на периферии нет

• rofl.gif

ничего..иногда пострессовать полезно

• А у нас в городе все сами сдают....никто не берёт денег...даже знаю барышню, которая 5 раз сдавала...вот и думаю..как же я буду сдаватьwacko2.gif

• Есть конечно у них в ГАИ определенный лимит сдачи в день и если перед тобой сдало уже несколько человек, то надеяться уже на то, что сдаст кто то еще вряд ли стоит. Я сдала со 2-го раза без всяких денег, инструктор сказал, что если бы в первый раз проехала в самом начале сдачи, то все было бы нормуль. Хотя в разных ГИБДД все наверное тоже по-разному. Удачи всем сдающим!!!!!

• ​честно сказать наши русские так и делаютmosking.gif

• Тоже сдала с первого раза и теорию, и вождение. Никому ничего не платила.  При том, что на теорию не ходила вообще, на вождение прошла только половину занятий. Никто не валил, просто аккуратно неспеша все проехала, пешеходов пропустила, следила за знаками и разметкой. Хотя те, кто не сдал тоже говорили, что валят. Я училась в ДОСААФЕ, по-моему еще 2 пересдачи входило в стоимость обучения, как в других автошколах, не знаю. Пересдавать можно без предела. Каждая последующая пересдача просто стоит денег.​ Так что рано или поздно все-равно сдадите. Единственно, пересдаете уже с другой группой на другой машине и вот здесь могут возникнуть проблемы. 

• я сдала с первого раза и вождение и теорию​

• вот умница! у вас так как со взятками ГАИ?

• да ты что, никаких тут взяток нет, права здесь дорого стоят, ещё им и взятки платить??? Сильно жирно будет...

• я так и думала, все как в нормальной цивилизованной стране. а сколько у вас права стоят?

• если переучиваешся, то 1300 € можеш укласться, а если с начала учишся 2000 € у меня было2100

• ого, ничего себе цены, и семья среднестатистическая может себе позволить?

• может если права хочет, других цен нет

• здесь все на колёсах с 18 лет, почти все женщины с правами, а без этого никуда даже на работу неустроишся

•   а почему так с работой? а общественный транспорт?

• можно и на общественном транспорте, но удобней и быстрей на своём, тем более невсегда ты находиш работу там где живёш, работать можеш и вдругом городе, ну здесь такая жизнь, немцы  все так живут

• а машины берут в кредит? где деньги в 18 лет

• чаще всего , ну только это получается как в рассрочку ты покупаеш машину (просто берёш, оформляя договор) и со слелующего месяца можеш платить по 300€ например, т. е необязательно идти и брать кредит в банке

• ​а в 18 лет конечно же чаше родители помогают или дедушки

• а, понятно, то есть ничего не переплачиваешь. хорошая система

• ну это если есть чем помочь...

• ну немножко всё таки проценты есть, а если ты неуложился за 3 года например расчитаться, то проценты уже больше

• ну наверно не так как у нас, что в итоге выплачиваешь, как две машины

• у дедушек точно есть, у них такая пенсия.....снашей несравнить В германии хорошо живётся старикам и детям, для них здесь всё.!

• хоть где-то хорошо живется. а для детей что есть?

• для детей медикаменты все бесплатно, по рецепту врача, если болеет часто на курорт можеш ехать с ребёнком бесплатно.Кстати когла беременная тоже классно и когда в декретном отпуску, очень хорошая помощь, пособие хорошее на детей, если невсостоянии заплатить за ребёнканапример за садик, неимееш работы, тебе помогут, город будет платить за тебя

• вот это условия! а декрет до скольки лет у вас?

• до3х лет можеш сидеть, это по желанию

• и будут платить до трех лет декретные?

• будут, если ты действительно неработаеш, а сидиш и занимаешся  с ним дома.И чем больше у вас детей тем пособие выше, оно платится до25 лет всем детям германии

• вот это да, просто нет слов. рожай и воспитуй в свое удовольствие

• у меня муж сдал с 3 или 4 раза. на теорию почти не ходил из-за работы а там некоторые практические вопросы разбирали, еще сдавал в другом городе и было немного по-другому, другие вопросы,площадка. Вобщем по мелочам не мог сдать. сначала в теории вопрос не понял,потом на площадке не мог сдать,потом все таки площадку сдал,ну а город сразу получилось. впринцыпе чего гнаться чтоб сдать сразу, ну не получилось потом через недельку придешь сдашь.. но конечно бывают разные инструкторы и случаи да и гаишники..

• ​а ты хочешь на права сдавать????7 я ваще не хочу..((( ща такое на дорогах творится !!!!кошмар!!!!!!!!!!!!!!

• 8 лет за рулем. Сдала с первого раза: гаишник сидел на заднем сиденье, а инструктор на переднем и пытался "помогать" :). Теорию сдала быстро и сразу. Из группы 20 человек не сдало 5-6. Взяток никому не давали - скинулись только после получения прав на "коньяк-конфеты" преподавателям​ за то что хорошо выучили.

• сдать с первого раза без всяких взяток реально!!! у нас была группа 10 человек-мальчики и девочки, правда сдалдо всего 2 человека-я и еще девочка!!!у меня было большое желание и главное сделать это самой!!!и муж мной гордится!!!)вот уже 4 года за рулем!!!а подруги, за которых мужья хлопотали, так и не могут нормально ездить... боятся... 

• о ну значит реально. не пытались завалить?

•  нет, завалить не пытались, хотя все говорили, что ГАИшник говнястый... я все сделала правильно без единой ошибки и ему не к чему было прикопаться... 

• умничка, тебя муж учил перед этим вождению?

• нет, инструктор хороший попался... муж вообще ко мне не лез... папа пытался помочь, но я отказалась...

• да, со своими сложно учится без нервов)

• все реально. Если все изучишь - обязательно все пройдет успешно. Я, в свое время, сама сдавала, и с первого раза. Главное, не бояться и, действительно, иметь желание. А кто за мзду сдает, те потом влетают в аварии, и из-за них гибнут  люди.

• да, страшно на дорогах сегодня, я и на пешеходном боюсь переходить

• если чувствуешь, что присутствует боязнь и чувствуешь, что можешь растеряться, потерять контроль над ситуацией, то хорошо подумай, нужно ли тратить деньги и нервы на учебу, а потом бояться ездить.

• я пока и не собираюсь ездить, муж идет учиться, будет меня возить)\

• это самое правильное решение. Справа сидеть на много веселее и  безопаснее, по сторонам можно без боязни смотреть, кофе попить. Умница!!!!!!

• вот и я так думаю, не всем же за рулем дано сидеть, а не хочу)

еще рекомендуем