22
23

А вы страхуете машину?

Я не о авто гражданке, которая обязательна, а про полную страховку, КАСКО которая. Когда у нас машина была в кредите, то мы обязаны были страховать полностью, так требовал банк. И вот кредит выплачен и скоро страховать машину заново.

Нужна ли полная страховка? Вы как страхуете машину?

Комментировать от
или
  • Делали КАСКО на один год, теперь ездим только с ОСАГО.​

• а почему перестали полную КАСКО брать? мы четыре года брали КАСКО, и один раз только воспользовались ею.

• а когда вы воспользовались. вам понравилось? в плане,полностью компенсировали расход или что там у вас было?

• ты имеешь в виду, понадобилась ли нам хоть раз страховка полная,  когда она у нас была?Один раз у нас была ситуация, когда понадобилась страховка, и нам полностью компенсировали затраты. Нам банк рекомендовал страховую компанию. А вот у свёкра была ситуация - страховая компания обанкротилось, и он до сих пор не может даже через суд вернуть свои деньги за страховой случай.

• все понятно. да...везде есть свои подвохи

• так у свёкра ещё как получилось - он не был виновником аварии, а у виновника аварии страховая обанкротилась. Вот и получается, что нас обязуют страховать машину, и при этом не контролируют рынок страховых услуг.

• вот в этом еще и проблема действительно. ты не знаешь,что со страховкой у того с кем произошла какая то такая ситуация на дороге у тебя!

• ну это же у нас такая безобразная политика государства - ни за что не отвечать, но при этом требовать!

• к сожалению это так. и поэтому везде беспредел,а на дорогах тем более.

• Обязательно страхую КАСКО с франшизой максимальной. ​

• Варежка, Мурзик , да если бы была возможность....ну посмотрим, ещё есть время подумать у нас, может к тому времени и возможность появится

• ​у нас не дорогая,но новая машина. а мы с сестрой начинающие водители, поэтому мы купили КАСКО. но это конечно дорого...не знаю потянем ли в следующем году...

• это не обязательно, у нас в Караганде обычно такую страховку делают "крутики", если машина стоит очень много тысяч американских рублей:) но и преимущества у такой страховки есть, не смотря на цену:) ​

• ну да, если машина очень дорогая, то тогда действительно есть смысл оплачивать страховку.

• если Вы в течение года много путешествуете, или допустим используете машину в работе, на даче, на рынке и тд, тогда смысл есть!:)

• нет, мы пока много не путешествуем, по работе машину не используем, а вот на дачу ездим. а почему тогда есть смысл?

• у меня есть клиент,который на своей машине закупает товар на рынке, там оооочень крохотная парковка, постоянно забитая машинами и тележками. и по FULL КАСКО все царапины, которые он там получает он может возместить не за свой счет) 

• ага, я поняла Вас. ну да, при таком раскладе, конечно же, есть смысл страховать машину по полной.

• У меня муж этим не занимается, только автогражданка..​

• вот и мой тоже говорит, что не хочет полностью страховать машину, и свёкор нам такое же предлагает - только авто гражданку.

еще рекомендуем