50
441

Опасно ли учиться водить зимой?

Я давно уже мечтаю сдать на права, то времени нет то денег. И вот вроде я созрела, как раз сейчас думаю что пора идти. Но мои друзья отговаривают меня делать это сейчас, обосновывая это тем, что если я пойду учится зимой, то у меня будет больше навыков, т.е. если я научусь ездить по зимним, заснеженным дорогам, то мне потом ничего страшно не будет.
Ну я как-то боюсь, все атки это очень очень сложно( А вы в какое время года сдавали на права?

Комментировать от
или
  • ​сможешь управлять овто зимойto_become_senile.gif, летом и подавно )))l_moto.gif

• ну вот это мне и нравится что потом у меня будет больше опыта....но сначала так страшно, кажется что это так сложно((( А у тебя есть права?

• есть) получила десять лет назад. Будешь бояться-толку не будет!

• ​царапанье и вмятины, не приведи Господь, на своем авто- это пол беды! А вот на чужом авто-это гораздо страшнее...

• оо, так ты водитель со стажем...молодец....да, согласна с тобой боятся не нужно, главное собраться с духом и начать учиться, а потом все как по маслу будет)))) да?

• все как по маслу будет не сразу... Даже если вы будете так считать, поверьте, что это не так! Опыт-это  важнее всего!!! Его не пропьешь и ни за какие деньги не купишь! Я водитель с общим небольшим стажем, и на моем "борту есть одна звездочка"))...

• Я получила права в феврале месяце. Декабрь и Январь и половину февраля я училась водить. Зимой не так то страшно. Наоборот опыта набралась.

• ну а погода какой была зимой когда ты училась на права, много снега или слякоть? Ведь зима зиме рознь?

•   декабрь и январь стояли сильные холода. На дорогах было гололедица. А вот в феврале была слякоть. Но ничего справилась с Божьей помощью. Главное не бояться и решиться сделать этот рывок.

• да, ты права, нужно решиться сделать первый шаг, ну а потом уже все будет как надо.....думаю я тоже смогу справится с любыми задачами, главное чтобы желание было)

• я получила права, и без опыта вождения по такому гололеду проехала, часа три в пробке стояли, вернее скользили как по стеклу. На следующий день мне действительно ничего не было страшно.​

• Светлана, ого, представляю как тебе было страшно((( А ты хоть не сама в машине была?

• первый раз с бывшим мужем, тогда еще не женаты были, а вот во второй раз медленно медленно сама поехала на учебу, нам назначили консультацию перед экзаменом 2-го января, я как самая умная поехала, а нам ее взяли и отменили. Мне так обидно было, но зато проехала сама! Потом уже правда с мужем отрабатывали маршруты в уинвер и на работу. так и научилась. 

• Светлана, а муж как реагировал? знаю что многие мужчины очень нервничают когда их жена за рулем что-то не так делает?))))

•  Муж для того меня и учил, чтобы я его с гулянок забирала, и возила везде. Я так за 3 дня до родов его и возила, он вдребезги пьяный - а я с огромным пузом за рулем. Правда он меня хорошо научил, я могу смело сказать, что я научилась отлично ездить, не совершая аварий.

• Светлана, вот молодец муж, научил свою жену хорошо водить, теперь можно спокойно гулять и не думать о том как же пьяным за руль не сесть...чувствую я права получу и тоже буду своего возить с гулянок....хотя я так хочу водить, что в первое время мне это будет нравится...ты быстро насытилась вождением или до сих пор еще нет?

• сейчас то мы с ним в разводе, а нынешнюю девушку он учить водить не хочет. А я ему от всей души благодарна за то, что научил меня водить. Я сама без машины уже не выживаю, дня без нее не могу. Да и для детей мне важнее автокресло, чем коляска. водить люблю, даже пробки терплю.

• Светлана, согласна в наше время без машины очень не просто, я сейчас столько времени трачу на транспорт, представляю как быстро я бы делала все свои дела, если бы машина была) А у вас пробки сильные по городу?

• мы живем в пригороде, у нас только в обед и вечером около шести, а в самой Алмате пробки все время - бывает и по 4 часа люди стоят. Благо у нас с мужем и работа в своем городке и все, что нам нужно тоже есть.

• Светлана Латута, у нас тоже в городе ужасные пробки, если не успеваешь вечером выехать, то в шесть часов просто дурдом(

• я вот сейчас пошла учится с октября по декабрь,экзамены в декабре.Хотела тоже зимой,но ждать уже не втерпежь.Зато до лета на старой поезжу,а летом новую купим,уже хоть какой то опыт будет​

• я училась с сентября.застала все!!!и дождь и снег. зато научишься пользоваться дворниками)))))))хотя это не сложно.сдавала 30 декабря последний раз(город сдала на 4раз((((((.     щас не езжу...все равно боюсь.,по трассе только))).так что если страх есть,то нет разницы когда учиться!!!(это я о себе)

• Девочки! Всем удачи на дороге!!!l_moto.gif

• Зимой само - то, если учишься летом,  зимой тяжко ездить, а так уже навыки будут. Сама училась зимой.​

• ну да, я как-то сначала не подумала об этом, но теперь понимаю, что действительно лучше зимой сдавать, как говорится тяжело в учении легко в бою)))))

• я начинала учиться в сентябре, сдавали в середине февраля. считаю самым нормальным... все успели! удачи!!!​

• Мое мнение- что самое лучшее время для учебы, это конец зимы. Погода творит что зря, лично я пошла в конце января, захватила снегопады, гололеды, слякоть и прочие нежданчики, для тех ,кто учился летом. Какой никакой, а опыт есть, и уже зимой уверенней себя чувствуешь на дороге, нежели те, кто учился летом( личный пример подруга)

• мне кажется, что учиться водить надо тогда, когда есть машина. А то все навыки утратятся без регулярных  поездок.​

• Лер, учись зимой, опыта больше, ты лучше почувствуешь как ведет себя машина, инструктор тебе подскажет как избежать многих ошибок в гололед и на заснеженных дорогах. на практике все опробуешь, а не теорию выучишь. если ты сейчас переборешь этот страх то тебе потом легче будет. а то сдашь, скажем весной, лето отгоняешь по сухому асфальту, зима настанет и поставишь свою машину в гараж. я училась зимой и у меня нет страха в отличии от многих моих подруг.

• ну и как тебе было зимой учится? Слишком трудно, мне кажется всетаки сложнее будет чем летом)

• все это ерунда. Пока ты научишься, то пройдет и зима и лето. Не так просто ездить свободно, независимо, видеть все и чувствовать машину, получать от езды радость. Так что не волнуйся, учись в любое время года. Лучше, когда будешь морально готова. И не спеши. Удачи тебе!

• сложнее- гололед, снегопад, проезжая часть уже, да еще калию накатаю, так не выберешься из нее. мне очень повезло с инструктором, дядька адекватный не орал, все спокойно объяснял когда притормозить, когда скорость набрать, как проходить повороты. конечно тебе и летом это все объяснят, но летом сухой асфальт, сцепление с дорогой лучше машина держится отлично, а вот зимой все по другому. конечно пока учишься и сдаешь все времена года пройдут. а вообще главное понять готова ты или нет. меня муж не один год уговаривал, я сомневалась боялась, а потом как то в одночасье решила, как раз перед новым годом. к марту сдала. удачи тебе.

• спасибо) В том что я готова к этому я уверена на 100 %, давно мечтаю, хоч, но все то времени нет, то денег, а сейчас я настроена очень решительно, и страха перед вождением абсолютно нет....так что думаю все получится))))))))

• я в февале пойду! Вроде и зимой поучусь и весну задену, сразу пару сезонов))​

• О..это тоже вариант кстати, ой, главное чтобы мне в феврале не перехотелось ходить туда, очень зимой не охота куда-то ходить))))

• ​вообще лучше всего начинать водить зимой! Если зимой научишься , то потом тебе море по колено будет))) у меня вот свекровь через неделю пойдет! Как раз к зиме практика пойдет

• вот и мне так друзья говорят, что если научусь зимой, то потом уже ничего страшно не будет..но мне как-то сейчас очень страшно((((

• Иди лучше весной учиться, как раз летом гонять будешь

еще рекомендуем