8
60

Переоформлять машину или нет?

У меня брат уже 1,5 года ездит на машине, которая на него не оформлена. По личной договоренности решили ничего не менять в документах, чтоб сэкономить денег. Пока никаких проблем не возникало, но вот я настаиваю, чтоб он оформил ее на себя. Сегодня друг, а завтра мало ли что случится. Теоретически продавец может пойти в милицию и написать заявление об угоне. В этом случае, мне кажется, уже и не докажешь, что она твоя. А вы как считаете нужно переоформить или пусть так остается?

Комментировать от
или
  • ​однозначно если не родственник- переоформляйте!!!!! Машина моего бывшего на мою маму записана- и при желании заявление в милицию и спокойно можно забрать, но мы люди больше по совести живущие чем по выгоде

• ​Я правильно поняла, что ваш брат фактически купил машину у совего друга, а документы так и остались оформлены на прежнего владельца? Однозначно переоформлять надо!

• именно так и есть, ему ее отдали за долги по работе, она оформлена на маму того человека(((( Они раньше дружили, а сейчас отношения не идут, чтоб тот не передумал(((

• ​легче переоформить! И штрафы , чтобы на него приходили (Вам зачем их собирать) у нас просто сейчас везде камеры по натыканы , за любое превышение скорости уже присылают и все надо оплатить, чтобы допустим в загранку улететь отдыхать! Да и транспортный налог! Конечно все можно передать, но когда он оплатит? А вам из-за всякой мелочи нервничать!

• Машина не на меня оформлена, а на его друга маму, я боюсь другого момента, тот человек уже стал просто знакомым, а что будет через год ... вот мы с мамой и настаиваем, чтоб он ее переоформил на себя, во избежания ситуации, когда ее совсем может не стать, а закон будет на стороне той стороны

• о ну тут по любому надо переоформлять! 

• вот и я о том же, а он вроде бы уже и согласен, но вечно откладывает, то денег нет, а когда есть  времени не хватает((((((

еще рекомендуем