44
48

Самая первая машина

Какая у вас была первая машина, у вас лично или в вашей семье? Интересно, кто какую выбрал, говорят, что тренируются ездить обычно на дешевых, наших отечественных машинах. Правда?

Комментировать от
или
  • Первая, и пока единственная Opel Corsa - муж подарил.​

• Первая - Москвич Святогор (муж в прошлом году ездил год где-то, чтобы вспомнить​ ))))) Сейчас Opel Astra(у свекра такая же, у мое мамы Kia Seed, за руль села 5 лет назад внука на дачу возить smile3.gif)

• у нас тоже сначала шестерка была, где-то год. старенькая...продали купили новую Kia Rio. ​

• у нас первая машина была шестёрка))) Меня муж спрашивал - тебе хоть не стыдно ездить со мной на такой машине? а что тут стыдного? я спрашивала. за то я могла на ней до дачи спокойно ехать, и ещё иномарку обогнать))) Вот тебе и шестёрка!!! жестковата, конечно, денег уходило очень много на неё то запчасти, то бензин))) ну мы с неё тоже выжали всё что могли))) ну ничего, за то наша была)))  потом мазда 626, сейчас сиат​, ну а теперь хочется джипика, надеюсь мечта эта осуществится)))

• я вообще ничего не вижу постыдного в езде на наших отечественных автомобилях, что тут такого, не всем на мерсах.

• да, это просто ему было обидно, что куда не глянешь вся молодёжь ездит на крутых авто((( ему тоже как и всем хотелось иномарку))) Но по сути разобраться молодёжь ездит на авто, которое в кредите или родители подарили))) А мы сами заработали, вот этим и нужно гордиться! И не важно, какая машина)))

• я своему мужу постоянно об этом говорю, что нет у нас родителей, которые могут нам подарить крутую машину, заработаем значит на свою.

• ​эххх у меня была корсочка белая с черной крышей и 17 черными дисками!

• У мужа до брака были разные машины, я даже не все знаю. Ну а нашу первую машину мы выбирали вместе. Это была отечественная машина - Лада Универсал. Мы и до сих пор с ней не расстались ещё. И пока не планируем. А вообще муж хочет Volkswagen Multivan. И я разделяю его желание.

• главное, желание и стремление тогда и возможности появятся. Желаю вам  мужем скорее обзавестись еще одной машинкой!

• спасибо большое. Очень надеюсь, что наша мечта воплотится в жизнь. Мы приложим все усилия для этого.

• у нас вообще разные машины были) Но самая первая пятерочка. Через год продали,потому что нужна была хоть какая-то сумма, чотбы купить квартиру. Потом купили семерку. Потом Запорожец. Потом Форда. ПОтом Таврию, несколько месяцев у нас было даже две машины)) Но это было совсем недолго, ибо Форда пришлось продать, долго была Таврия. Продали, теперь купили Москвича, которого ласково называем Космич - у него столько подсветочек, и сам он стального цвета, что вечером похож на летающую тарелку) Надеемся, что хорошая машина, джип, на котором мы покатим в поход по Крыму, у нас обязательно будет)​

• ого у вас машинная биография, вам уже с мужем можно консультантами работать в автосалоне))))

• ну мой муж в принципе неплохо разбирается в отечественных марках) мы смеемся, что мы машины раз в год считай меняем) 7 лет живем, 6 машин) Если бы это еще машинами можно было назвать, а не тазиками на колёсиках)

• как говорит мой муж - зато не пешком. так что... а классная машинка еще будет, поедим кататься)))

• даааа)))) ну у нас окгда запорожец был, я этого не стыдилась. зато правда не пешком. можно было съездить по делам

• ну у вас и оригинальный выбор.... сначала идёт по возрастающей. Потом с семёрки прыгаете на запорожец ( хоть не горбатый?mosking.gif)  Потом опять по возрастающей.  А почему вы так часто машины меняли? И какая из всех моделей больше понравилась? Сколько лет самой молодой было?

• самый молодой был форд, кажется, а запорожец правда был горбатый)))) ты знаешь, м ыне столько на модель смотрели, сколько на соотношение цены\состояния, и необходимости куда-то ездить. Пятерку я говорила, почему продали, семерку - она там лететь сильно начала, муж решил  , что лучше от нее избавиться, я деже не помню, куда деньги с нее делись, наверное в ремонт ушли. Потом мы дачу купили, а ходить пешком было нереально, да и денег не было, купили запорожец. А потом деньги появились, муж купил форд, отдал меня на права, купил мне таврию. ну а потом усё. Продали Форда, деньги вложили в магазин. Потом убили таврию, т.к. муж на ней на работу ездил... Продали, купили Космича)

• у нас пока вообще никакой нет, так что я и на запорожец согласна, у меня у шефа был прикинь, на работу на нем ездил, а в гараже иномарка. все ржали.

• ну так запорожец - это совтский кайен))) с двигателем в жопе))) может он из этого расчета и ездил)

• а молодому форду сколько лет было?

Я бы тоже на модель особо не смотрела, но у меня муж не везде помещаетсяmosking.gif Так что "размер - не главное" - это не про нас. Мне например Таврия нравится. Вернее нравилась раньше. Сейчас я бы от Ланоса не отказалась. А вообще мне хотелось Кенгу Рено. Для семьи в самый раз по-моему.

• таврия - какашка) поверь мне на слово))) форду не помню, просто муж так говорил, что самая молодая наша машина. но тоже бу была.а какая у вас сейчас?

• у нас старенький опель. Ему уже 20 лет ((( По дизайну напоминает волгу. Такой же большой и просторный. Сын когда переднее сиденье отодвигает (он у меня тоже длинноногий) - сзади остаётся достаточно места и для меня и для малой. Но я всё рано хочу что-то поновее.

• главное, чтобы они ездили. А внешний вид - это такое. мы тоже мечтаем о другой машине, а ездим пока на той, на которую заработали.

• ну а так и бывает - на что заработал, на том ездишь, что уж тут поделаешь. Я удивлялась, как наша Таврия ездила и как мы вообще умудрились ее продать, она вообще на ладан дышала, жалко так ее было. Зато отработала она на нас хорошо за эти 2 года

• У меня и прав нет, я вообще трусиха и паникер, не знаю как бы вела себя за рулем))) иногда хочется научиться водить, а иногда страх сильнее меня)) А вообще у брата Ланос - это очень удобно в независимости от времени сел и поехал)))

• ланос, мне кажется, такой маленький и юркий, в нем прошмыгнешь быстренько по нашим дорогам. Может просто кажется)))

• я думаю, он более приспособлен к нашим дорогам, у него стоимость ремонта, по сравнению с иномарками чисто символическая)))))

• да, я слышала, что эта машина в принципе не дорого обходится для водителей. правда, и на нее еще нужно заработать.

• да на любую машину нужно заработать и причем не совсем мало, а очень много((( вот если бы их бесплатно раздавали)))

• да уж, а самое тяжелое, что с нами зарплатами еще попробуй на собирай на эту машинку, хоть на запорожец доисторический.

•  

вот то-то же и оно, а если использовать вариант с кредитом, то это подсадить всю семью на его выплату((((((((

• да, в кредит только стоит влезть и все, это почти на всю жизнь, попробуй его выплати весь сразу))))))))))))

• Помимо кредита около 5000грн в месяц, сразу возникнет вопрос страховки, а это около 8000грн в год((( поэтому если есть свободные деньги их лучше на депозите подержать, а потом купить, а это тоже лет 5 так))) выплатишь один кредит машина износилась уже и новую надо(((

• У нас самая первая была МосквЫч голубого цвета. Это машина родителей мужа, купленная ещё при СССР. Как же я была рада, когда мы её продали! Мало того, что мне цвет ужасно не нравился, так она ещё и вся неудобная очень. И бензина жрёт немеряно. И вечно какую-то фигню нужно купить, поставить, залить, поменять - иначе не поедет.

• Я езжу уже 10лет за это время поменяла 5-ть машин,первая была Сиат-толедо,мерседес-2410,мустанг,мерседес Е240 и вот теперь у меня джип митсубиси-потжеро. Точно могу сказать  джип то что надо! 

• джип да! Отличная машина, мечта наверное всех водителей, правда говорят не для женского характера, хотя, что мужчины знают о женском характере.

• ну вот красная - это универсал повышеной проходимости, почти джип, но меньше - думаю для женщин, любящих большие машины самое то!)

• У нас еще не было машины , а вот у отца первым был мотоцикл , потом Москвич ,Таврия ,а вот уже лет 5 он ездит на Ланасе  ​

• У меня машины не было, у родителей тоже. Муж первую купил уже когда жили вместе - Тойота Калдина, очень хорошая, но низковата для наших дорог. Я думала буду на ней учиться, но...после пары поездок по бездорожью до Японского моря муж принял решение поменять на более высокую. Им стал Субару Аутбек. Буду на ней тренироваться)) больше не на чем, если не считать машин автошколы. Дорогой он конечно для тренировочек....

• какая красавица красная, вообще к этому цвету слабость питаю, а ждя тренировочек дорогой, конечно, зато внимательней будешь, жааалко!

еще рекомендуем