1
213

Автомобильные пылесосы

Автомобильные пылесосы фото 1

Автомобильный пылесос - я думаю, у каждого уважающего себя водителя есть такой автомобильный аксессуар. Это нехитрое устройство засасывает пыль при уборке багажного отделения и уборки автомобильного салона.  Основными и самыми большими отличиями автомобильного пылесоса от бытового пылесоса служат: компактные размеры, меньшая мощность, и отсутствуют некоторые функции.

Существуют два типа авто - пылесосов:

1. работающие на аккумуляторе
  2. питающиеся от бортовой сети авто (через гнездо прикуривателя).

Аккумуляторные пылесосы от полной зарядки до полной разрядки работают примерно 15 минут.

Преимущества аккумуляторных пылесосов

• Универсальность и удобство использования. Можно так же использовать его и в домашних условиях.
  • Пылесос не разряжает аккумулятор автомобиля, не питается от бортовой сети.
  • Отсутствие шнура питания.

Недостаток аккумуляторных пылесосов

• После окончания работы с пылесосом его необходимо обязательно поставить на зарядку. Зарядное устройство обычно питается от сети 220 V, что неудобно для автомобилиста.
  • Потеря мощности пылесоса происходит при разрядке батареи после 10 минут пользования пылесосом.

Автопылесосы различаются как техническими характеристиками, так и внешним видом. Мощности в 180 Ватт вполне хватит, чтобы хорошо пропылесосить салон – это самые производительные пылесосы.

Еще один важный факт  - это наличие сменных насадок – щелевой щетки (для сбора мусора в углах), щетка с жестким ворсом (для сбора шерсти животных и песка), насадка – гофрированный шланг (для уборки в труднодоступных местах). Шнур питания должен быть не менее 3 – 5 метров для удобной уборки багажника автомобиля. Автопылесосами можно собирать даже разлитые жидкости, для этого у них есть специальный резервуар.

Комментировать от
или
  • Я уважающий себя автолюбитель, но такого пылесоса у меня нет. Дороговато для меня его приобретение. пользуюсь либо домашним пылесосом либо в автомойке пылесосят мне, что прошу

еще рекомендуем