13
151

Поведение мужчин и женщин за рулем автомобиля

В основном мужчины и женщины, конечно же, отличаются на биологическом уровне. Это соответственно влияет на психические качества, и, как правило, на управление автомобилем.

Поведение мужчин и женщин за рулем автомобиля фото 1

Всё начинается с различных факторов в воспитании. Мальчишки растут уверенными в себе, более целеустремленными в начинаниях к достижениям и успехам. Девчонки же, наоборот, растут более осторожными, тревожными, они не настолько уверенны в себе и своих побуждениях. И стремление избежать неприятной ситуации зачастую преобладает над их стремлением к достижению желаемого успеха. И это различие диспозиций одних и других становится еще более сильным из-за сформировавшихся традиций школьного воспитания. Если мальчишка учится плохо, его, следовательно, упрекают в том, что он не старается, халатно подходит к учебе. В то время когда девочка учится плохо, причиной этого называют ее низкие способности. И это, конечно же, не может не накладывать свой отпечаток на формировании личности одних и других. А когда они вырастают и становятся взрослыми, то воспитание, которое они получили, в свою очередь влияет на разные стили поведения и на разном поведении в условиях опасности.

Женщины, как известно более точно выполняют правила дорожного движения, а в условиях опасности они ведут себя более осторожно. Они менее склонны к риску, чем мужчины. Женщины, как правило, обычно отдают предпочтение своим чувствам, а мужчины соответственно сознанию.

Если говорить о цифрах, то с уверенностью можно сказать, что несчастные случаи с участием женщин случаются реже, чем с мужчинами. Однако это превосходство сохраняется только когда женщины выполняют определённые действия в нормальных условиях. А в случае когда ситуация усложняется до экстремальной это превосходство нивелируется. Безопасность и надёжность женщин-водителей заметно снижается и под влиянием утомления. Как показывает исследование женщины гораздо эмоциональнее реагируют на происходящие негативные события, чем мужчины.

Подводя итог можно сказать, что «сила» женщин всё же в том, что они более ответственней подходят к выполнению ПДД и соответственно не так часто создают опасные ситуации на дороге, а «сила» мужчин в том, что они лучше реагируют в экстремальных ситуациях, избегая аварий.

А вообще, можно сказать, что безответственные водители есть как среди женщин, так и мужчин и в этом собственно и проблема!

Комментировать от
или
  • А я полностью согласна с последней строчкой, что безответственные водители есть и среди мужчин и среди женщин! Я бы никогда в жизни за руль не села, хотя нет, вру, иногда я думаю, что вот подарил бы мне муж машину, я бы сразу на права пошла учится)​

• а я матерюсь за рулем, жуть просто как))) причем раньше на мужа ругалась, а как сама выучилась... ох, какая же я злаяяя на всех пешеходов и некоторых водителей, которые считают себя пупом мира!!! и теперь на мужа не ругаюсь, когда он за рулем высказывает свои мысли в экспрессивной форме)​

• Мой муж иногда позволяет себе в адрес женщины, которая тупит за рулём, не очень лестные высказывания. Но я ему всегда делаю замечание. Сколько на дорогах бестолковых водителей-мужчин, это же уму не постижимо. Такое складывается впечатление, что права купили, а научится ездить не купили. И они ещё смеют о женщинах-водителях говорить гадости!

• Разные бывают и ситуации и водители!!!  из водителей женщин мне не страшно ездить только с мамой моей подруги, она очень уверена и сконцентрирована за рулем. Сталкивалась даже с тем, что во время движения девушка может и губы накрасить,  глаза подвести и песенки петь ..... ну и где здесь "Женщины, как известно более точно выполняют правила дорожного движения". А вот мужчинам водить машину заложено свыше!!!

• думаю Вам не приходилось кататься со всеми женщинами в мире!? Я лишь хотел сказать, что это общепринятое мнение основанно на проводимых исследованиях. 

p.s Мне тоже доводилось ехать на пассажирском сидении в то время как водитель был далеко не трезв. И всё Слава Богу обошлось. Но , как известно, учатся на ошибках. И зачастую на своих. Поэтому можно сказать, что Ваша тётя, конечно молодец, но я считаю, что красить губы за рулём это просто непозволительно!!!

• я после того как сама за руль села просто прозреваю с наших "умеющих водить" мужчин!!!!! Это ж ужас!!!! Они не включают поворот или включают его, метров за 100, когда еще 10 поворотов перед этим, и попробуй угадай куда именно он повернет!!!! Они идут на обгон там, где даже подумать невозможно, что это можно сделать!!!!! Тем самым создают аварийноопасную ситуацию!!!! Сама не раз с этим сталкивалась!!!! Если я выезжаю за город , то за 70 км пути я вижу как минимум 5 таких вот одаренных, которым срочно надо на тот свет и они опаздывают!!!!! И потом эти же  с позволения сказать "водители" еще смеют говорить , что женщина за рулем, как обезьяна с гранатой!!!!! Нет, я не говорю а ВСЕХ мужчинах или женщинах!!!! Просто, у водителя-идиота нет пола, есть только статус!!!!!

• Чего чего, а вот с пьяным человеком никогда в машину не садилась и не сяду, у меня панический страх перед такими людьми!!!!!! Хотя и зарекаться нельзя, мало ли какие ситуации в жизни произойдут!!!

• полностью согласна ! ты знаешь , многие беды и аварии случаются и по невнимательности женщин! Возьмем к примеру город Выксы ,где бухая женщина смяла под внедорожником маму с ребенком ! И примеров много , а вообще когда человек садится за руль , не имеет значения кто он женщина или мужчина - он водитель и несет ответственность за себя и свои действия!

• у водителя-идиота нет пола, есть только статус - в самую точку. Просто мужчин водителей гораздо больше, чем женщин. Вот и получается, что больше аварийных ситуаций создают мужчины. Хотя и среди слабого пола хватает наглых блондинок(((

• Да-да!!!! просто бесит тот факт, что мужчина как видит за рулем женщину - так сразу обезьяна с гранатой, да и анектоды эти бесконечные.... И никто ни разу не сказал про мужика, что он яйцо тупоголовое, не умеющие ездить!!!!  Я ж говорю, не надо ВСЕХ под одну гребенку!!!!!
            ​ЗЫ. а аварии, где наглые хамовитые мажоры по кайфом или пьяные в дрызг сбивают беременную женщину или ребенка 10 лет на ПЕШЕХОДНОМ переходе, или разносят в хлам остановку с людьми, или въезжают на праздничную площадь и асфальтируют людей вам видеть не приходилось??? А потом они же безнаказанные выходят из всего((((( И чаще всего, почти всегда за рулем мужчины!!!!

• у нас несколько лет назад пьяный мажор проехался по трамвайной остановке. Там просто кровавое месиво было. Маленького ребёнка на колесо намотало. А этот выродок сказал: эти зверьки сами под колёса кинулись.

• какой кошмар!!!! И что, его не наказали? А много тогда людей погибло? Вот я всегда этого боюсь, по этому и права не хочу получать и машину водить. Если сам будешь аккуратно ездить, то другой обязательно подрежет, обгонит не удачно и так далее.

• его посадили. Не посадить его просто не могли. Но я больше, чем уверена, что его уже выпустили либо по амнистии, либо ещё по какому-то закону. Ведь на джипах простые люди не ездят(((

еще рекомендуем