3
26

Выбираем автозвук для своего автомобиля

Наверняка читатели этой рубрики -это те люди, у которых уже есть авто или, автолюбители, которые хотят как-то усовершенствовать свою машинку! Тюнинговать свой любимый автомобиль можно бесконечно. Каждый день на рынке автотоваров появляются какие то новинки, привлекающие к себе внимание огромной аудитории «автоманов». Кто-то занимается внешним тюнингом, устанавливая новые диски, спойлеры, всевозможные обвесы, разрисовывает красочной аэрографией или подбирает новый тон для стёкол. Кто-то устанавливает новые детали влияющие на технические характеристики автомобиля. А кто-то озабочен проблемой выбора качественного автозвука. Только глухой может безразлично отнестись к акустике, установленной в автомобиле.Cуществует огромное количество всевозможных компаний, занимающихся подобного рода товарами.О том, как выбрать то, что нужно вашему автомобилю и пойдет речь.

Ехать за рулём и наслаждаться качественным звуком наверное хочет каждый автолюбитель.Многие считают, что добиться этого очень просто,но на самом деле это далеко не так. Есть масса факторов влияющих на качество звука в автомобиле.Более подробно о том как добиться максимально чистого звука хотелось бы рассказать на конкретном примере.

Выбираем автозвук для своего автомобиля фото 1

Акустика многихфирм, зарекомендовавшихсебя на рынкеавтозвука,сколько бы не стоила, зачастуюне можетподойти к той или иной магнитоле. Но чтобы вывсепонимали, не бывает хорошего звука без хорошей магнитолы!

Как это всё правильно совместить и хотелось бы рассказать.Итак одним немаловажным фактором является то, что задние и передние пары динамиков должны быть представлены разными фирмами.За счёт этого звук в машине будет более насыщенным.Нельзя без внимания оставлять диффузор динамика. Следует понимать что от размера динамиков зависит диапазон частоты, чем ниже будет резонансная чистота, тем глубже будут выдаваемые ими басы. Так же лучше всего приобрести отдельный усилитель, так как встроенного усилителя в магнитоле зачастую бывает не достаточно.

Так же хотелось отметить, что динамики различают трёх видов коаксиальные, компонентные и широкополосные. Обычными считаются широкополосные. Коаксиальные динамики представляют собой несколько динамиков. Несколько динамиков и кросовер формируют более сложную так называемую компонентную акустику.

А вообще вы должны понимать самое главное, что если вы установите классную акустическую систему в своём авто, то наверняка мешки с картошкой возить в ней не получится!

Комментировать от
или
  • хоть мешки и не получится больше возить ,зато сколько удовольствия от прослушивания музыки будет!​

• я предпочитаю, что бы техникой у меня муж занимался. Тем более, что он в этом деле разбирается. А я могу только дизайн выбрать из одобренных им моделей)))

• спасибо, за информацию.

еще рекомендуем