8
79

Выбираем чехлы и коврики для автомобиля

Думаю, что не нужно объяснять, зачем в автомобиле нужны чехлы и коврики. Благодаря коврикам можно защитить салон от грязи, слегка изменить внешний вид да и с их помощью можно отвлечь внимание от различных изъянов и повреждений.

Так что чехлы и коврики для автомобиля это действительно нужная вещь, так что давайте рассмотрим, на что нужно обращать внимание при их выборе.

Выбираем чехлы и коврики для автомобиля фото 1

Начнем с чехлов для автомобиля.

Стильный вид салону вашего автомобиля придадут чехлы из гладкой ткани. Расцветок очень много, из плюсов можно выделить практичность и прочность, но есть и минусы. Чехлы из гладкой ткани плохо впитывают влагу, поэтому в жаркое время года вы будете чувствовать себя в них не очень комфортно.

Что касается виниловых чехлов, то к несомненным плюсам можно отнести вполне доступную цену, а вот существенным минусом является плохая впитываемость, да и в жару такие чехлы нагреваются очень сильно, что может причинять серьезный дискомфорт.

К самым популярным, по праву можно отнести велюровые чехлы, такие чехлы прочные, недорогие, да и внешний вид у них вполне достойный. К недостаткам, пожалуй, можно отнести то, что при длительном использовании ворс сбивается, и велюровые чехлы теряют свою привлекательность.

Самые практичные и долговечные – это, конечно же, кожаные чехлы. Особого ухода они не требуют, даже обычная тряпка или влажная салфетка вполне справится с загрязнением. Но, кожа очень сильно царапается, поэтому такие чехлы нужно беречь, да и цена них доступна не каждому автолюбителю.

Выбирая чехлы для своего автомобиля, прежде всего, обратите внимание на то, чтобы в чехлах, которые вы выбираете, обязательно присутствовали разрезы для подушек безопасности, так как их отсутствие может привести к тому, что в нужный момент подушки безопасности не смогут раскрыться.

Переходим к коврикам для автомобиля.

Самые востребованные – это резиновые коврики, Ухаживать за такими ковриками очень просто, их можно без труда помыть и высушить. Для холодного времени года – это самый практичный выбор. Несомненным плюсом является и цена на резиновые коврики.

Ворсистые коврики выглядят куда эстетичней, но износостойкость у них не высокая, ворс стирается и на коврике образуются залысины. Ворсистые коврики станут хорошим вариантом для теплой и сухой погоды.

Комбинированные коврики. Это коврики, верхний слой которых ворсистый, а нижний – резиновый. Чистить их можно и пылесосом и влажной тряпкой. Они высокопрочны и долговечны, и можно быть уверенным в том, что если у вас комбинированный коврик, то вся грязь, которую вы принесете с улицы, останется именно на коврике, а не разнесется по всему салону автомобиля.

Удачных покупок!

Комментировать от
или
  • Для сидений с боковыми подушками безопасности нужны специальные чехлы, мы не сразу смогли найти подходящие на Круз, все искали чехлы, которые на  100% не помешают сработке подушек, на avtobm.ru наткнулись на ролик с испытаниями чехлов и сертификатами на них, подход серьезный, вызывает доверие.

• На фото чехлы зачетные, мне нравится, когда по центру ткань, а не сплошная экокожа, когда я пришла в АвтоАтелье «B&M», то  думала, что модельные - это чехлы пошитые на заказ, оказывается, это чехлы под определенную модель авто.

• фу мне тоже кажется что к кожаным и виниловым летом прилипаешь, а зимой они колом деревянным становятся, однозначно неприятно! ​ у моего дяди свой магазин по машинным прибамбасам, так вот он покупает только велюровые, потому что их покупают и они идут... а всё остальное только валяется бестолку! 

• Мне летом в кожаных салонах не нравится, не комфортно, сидишь голыми ногами прилипаешь к сидению.​

• Только не виниловые чехлы! Помню, у нас в машине были...фуууу....прилипает все к ним, особенно летом....ужасно не удобно(((

• У нас когда-то были деревянные накидки. Шикарная весчь... до первой поездки((( Они нам всю одежду покрасили.

• Видела у блондинок меховые чехлы в розовых машинках))))) А еще есть просто накрывают покрывалами или пледами ,но так таксисты делают ,чтоб не так салон обтирался​

• Ого!! столько разновидностей чехлов и виниловые, и кожаные, и гладкотканевые, и велюровые))) А вообще чехлы - это очень классная и нужная вещь!!

еще рекомендуем