21
61

Как выбрать хороший видеорегистратор

Счастлив тот автомобилист, который никогда в своей жизни не попадал в ДТП. Но, так как машин на дорогах ездит бесчисленное количество, а водители не все вежливы и безукоризненно соблюдающие правила дорожного движения, то, наверняка, большинство из вас когда-нибудь попадали в такие неприятные ситуации, были свидетелям или их жертвами!

В связи с этим большинство автолюбителей, чтобы сохранить своё честное слово, и при случае доказать свою правоту приобретают видеорегистратор. Наверняка объяснять, что это такое не имеет нужды.

Как выбрать хороший видеорегистратор фото 1

Остаётся только определиться с выбором действительно хорошего видеорегистратора. На что же нужно обращать внимание при выборе этой полезной штуки? Какие характеристики важны и в чем собственно минусы и плюсы различных моделей видеорегистраторов?

Итак попробуем сформулировать несколько важных моментов.

Первое, на что следует обратить внимание, это качество записи, которое в свою очередь зависит от скорости записи и разрешения.

От разрешения зависит чёткость изображения. Например стандартным разрешением считается 640х480 точек. С таким разрешением вам не удастся разглядеть детали на отснятом видео (например номерные знаки). Есть так же и приборы с более высоким, HD разрешением 1280х720 и 19х1080 точек. В общем простыми словами можно сказать, что чем выше разрешение тем лучше!

Так же не маловажным фактором является скорость записи.

Чтобы видео получилось более плавным и качественным, а в замедленном повторе можно было уловить важные детали, видеорегистратор должен обладать скоростью записи видео не менее 50 кадров в секунду.

Это что касается качества записи.

Далеко не маловажным фактором является способ крепления.

Видеорегистратор ни в коем случае не должен препятствовать нормальному обзору. Поэтому обязательно следует обращать внимание на габариты приобретаемого вами видеорегистратора.

Всего есть 3 вида видеорегистраторов.

Первый, тот, который крепится присоской на лобовое стекло. Его довольно просто прикрепить и не специально обученному человеку. Но этот способ крепления не совсем надёжен. Со временем присоска может ослабнуть и в случае аварии он попросту может отлететь.

Следующий вид регистратора который встроен в зеркало. Отличный вариант. Соответственно у него прочная фиксация и удобное расположение. Однако за такое удовольствие вам придётся раскошелиться. И установить его самостоятельно тоже не выйдет!

И последний, третий видеорегистратор тот, который имеет отдельно подключаемые камеры. Такие камеры можно разместить по всему периметру авто, тем самым уберечь себя от всякого рода автоподстав! Но за такой видеорегистратор вам придётся заплатить такую сумму денег, что стоит задуматься о целесообразности наличия его в вашем авто.

И последний момент на который следует обратить внимание это память для хранения записей. Здесь всё очень просто чем больше памяти, тем продолжительнее видео определённого формата вы сможете записать. Наверное о формате видео рассказывать не стоит. Большого значения этот фактор не имеет, если вы не собираетесь снимать профессиональное кино!

Следует понимать, что хороший видеорегистратор имеет соответствующую цену! Поэтому вам необходимо понимать какие цели вы преследуете приобретая себе такое приспособление!

Комментировать от
или
  • ​у меня КAPКАМ,1080P. FULL HD, 4500  руб. Год работает без перебоев, качество записи отличное и днем и ночью.

• если много функций, значит где-то можно их применить. У меня друг работает на http://autocameras.com.ua, посоветовал не скупиться на регистраторе, ведь он в свое время может очень уменьшить растраты вам. Там же можно и купить видеорегистратор

• Мы один раз с мужем попали в ситуацию, после которой уже точно знали, что видеорегистратор нужен обязательно. Спасибо, что подсказали, как его выбирать.

• думаю ещё далеко до выбора регистратора! Мне сначала надо, о машине подумать))))) и о правах​

• Подбор регистратора, сложная штука...я год над этим думаю...и никак не могу выбрать. Остановился на одном варианте, но все равно, не подходит.

Лучший способ, смотреть обзоры в интернете...на ютубе. Когда люди сами выкладывают. Нажимать паузу и стараться рассмотреть детали. При этом не забывать ставить максимальное качество, если это ютуб, что бы более реальную запись наблюдать, без сжатия​

• а расскажи по каким критериям этот регистратор выбирать? И какую ты модель присмотрел? А то мне в ютубе ну совсем некогда сидеть(((

• я выбираю по качеству записи видео. Обычно все покупают Гейзеры (Gazer) Но и здесь нужно проверять. Я выбрал себе Престижио 700х, но у него были свои минусы...если ехать по брусчатке, картинка плавает. Но есть свои плюсы...можно использовать как дешевый вариант камеры GoPro :) Это как было выше написано - не взяли фотик и пользовались регистратором:)

Еще в ютубе пересматриваю ночные записи...и пока не понравился ни один из тех что смотрел)

А вообще, рекомендую не смотреть на варианты дешевле 100 долларов

• ну "дешева рибка - погана юшка" - это мы знаем. Тем более, что муж сразу на глаз цену определит))) Брусчатка, это я так понимаю и на плохих дорогах картинка тоже плавать будет, а других дорог у нас пока нет((( Как вариант видео камеры - мне это не интересно. Я не люблю совмещать компьютер со стиральной машиной))) А вот ночная съёмка - это нужная вещь.

• Ну, это единственный минус этого регистратора) Но у него большой комплект креплений :) Можно цеплять на руль велосипеда, шлем и т.д.:) А еще есть кожух для съемки под водой:)

• не, ну наша машинка для подводного передвижения не приспособлена)))

И сколько стОит сей девайс? Что бы я морально подготовиться смогла)))

• этот стоит где то 200-250 долларов) Думаю, тебе нужен дешевле) Этот я себе выбирал)

• наверное дешевле нет смысла покупать? Есть отличная поговорка: я не настолько богатая, что бы покупать дешевые вещи.

• есть смысл) Просто этот дорогой так как может работать не только как авто видео регистратор:) Можно купить чуть дешевле  Gazer :) 

• а какие модели Gazer лучше посмотреть?

• ​Отличная статья! Чувствую, что придётся мне от имени Деда Мороза мужу подарок под ёлочку готовить - видеорегистратор.  Он давно уже намекает, что ему эта игрушка просто необходима)))

• мой муж тоже о нем намекает...а ты уже присмотрела какие-то варианты...а то я совсем дуд дубом в подобной технике...

• неа, пока ничего не смотрела. Я ещё не решила - дарить или нет))) Хотя наверное буду дарить. Я сейчас к Паше буду приставать - пусть он думает)))

• Кстати да, но ведь это вы компанией ездили - были фотоаппараты, а вот что  делать если водитель один за рулем?   ​

• Ого сколько факторов нужно учесть))) А мы в этом году поехали с друзьями в лес, так все поголовно не взяли фотоаппараты, и друг решил снимать видео наших посиделок на регистратор, забавно получилось, замечательный выход ииз ситуации)))))

еще рекомендуем