1
88

Наша Маруся

Наша Маруся фото 1

Недавно Николай Фоменко представил всем свое творение – суперкар Маруся (Marussia). Ведь Николай является не только автолюбитель, в прошлом он профессиональный гонщик.

Поэтому нет ничего удивительного, что именно он вошел в группу разработчиков этой машины. Николай стал дизайнером проекта.
Что ж, на первый взгляд машинка впечатляет.  Сделана по классической гоночной схеме – алюминиевая рама с подрамниками, подвески на двойных поперечных рычагах.        

Мотор, правда, попроще - V6 3.5 от Renault Vel Satis мощностью всего 240 л. С. Зато вес малышки всего 950 кг.Работали над проектом 25 человек, так что самоделкой такую машину не назовешь. Отработана безопасность, 2 подушки безопасности, система стабилизации, АБС. Также в базовой комплектации (!) предусмотрены выход в интернет, три камеры заднего вида, три жидкокристаллических экрана, навигация и жесткий диск на 320ГБ. Да, в России любят, чтобы было все и сразу.
Также планируется расширить модельный ряд и добавить седан, электрокар, кроссовер. Правда, сейчас нет даже своего производства, а Маруся строилась в помещениях, арендованных у ЗИЛа.
А вот цена у машинки не для среднего класса. На данный момент ее стоимость составляет чуть более 4 млн. рублей. Дороговато, конечно. Но это же М А Р У С Я! Или Мараша, если прочитать Marussia)))))

Наша Маруся фото 2Наша Маруся фото 3

Комментировать от
или
  • А мне не нравятся такие машины. Но для мужчин я думаю очень даже ничего.

еще рекомендуем