Как сделать жалюзи своими руками из обоев
7
2

Как сделать жалюзи своими руками из обоев

Вы делали в своей квартире ремонт и у вас остались неиспользованные рулоны обоев? Отлично! Вы можете сделать из них красивые и оригинальные бумажные жалюзи своими руками, которые украсят ваше жилье еще больше.

Как сделать жалюзи своими руками из обоев фото 1

Сделать жалюзи из обоев своими руками достаточно просто. Процесс этот творческий и не очень трудоемкий. Главное внимательно выполняйте нашу инструкцию, и у вас все получится.

Приготовьте обои, клей, нейлоновую веревку, скотч и шило. Для создания изделия лучше всего использовать обои под покраску, они дольше прослужат.

Как сделать жалюзи своими руками из обоев фото 2

Бумажные жалюзи из обоев: пошаговая инструкция

  1. Берем рулон обоев и отрезаем нужную нам длину, учитывая запас для изготовления гармошки. Ширина должна соответствовать ширине окна.
  2. Сверните обои гармошкой, ширина перегиба должна составлять около 4 см. После этого отметьте середину, проткнув ее шилом или дыроколом.
  3. В дырочку проденьте шнурок. Расправив ваши жалюзи, закрепите его с двух сторон с помощью скотча. В качестве шнурка можно использовать нейлоновую веревку.
  4. Для оформления низа делаем павлиний хвост. Аккуратно сворачиваем его и склеиваем.
  5. Шнур для подъема и опускания выводим назад. Снизу прикрепляем фиксатор, а на кончик шнура привязываем бусину.
  6. Теперь готовые жалюзи можно прикрепить к стеклу при помощи двустороннего скотча, и любоваться своей работой.

Как видите, сделать бумажные жалюзи своими руками из обоев совсем просто. Вы можете использовать их в любом помещения своего жилища: в спальне и детской, на кухне и даже на веранде. Везде они будут служить оригинальным украшением, создающим дополнительный уют.

Комментировать от
или
  • ​вот забавно, светится у меня непрочитанный комментарий в моем блоге,я на него нажимаю,а попадаю сюда! 

    • ​очень красивый дачный вариант!!! я аж представила свою дачку вот стакими шикарными листочками) Только пыль будет оседать и буквально за зиму потеряют они вид

      • ​Красиво. когда у кого-то на окнах висят. а сама бы такое не повесила - слишком уж наляписто. Да и пылесборник хороший.

        • ​Слушайте, так можно каждый месяц шторы менять. Здорово!

          • А меня всегда волнует вопрос: как их мыть?

            • ​не, мне как-то не очень такое

              • ​не)жалюзи стильные, но уже не модные )

                еще рекомендуем