Установка межкомнатных дверей своими руками: мастер-класс для начинающего плотника
0
0

Установка межкомнатных дверей своими руками: мастер-класс для начинающего плотника

Несмотря на огромное разнообразие межкомнатных дверей, деревянные по-прежнему популярны. Установка межкомнатных дверей своими руками вполне реальна, потому что их монтаж не требует специальных знаний и инструментов.

null

 

Для работы вам понадобится следующий инструмент: молоток и отвертка, дрель и стамеска, рулетка и стусло, уровень и угольник. Установка деревянных дверей – процесс несложный даже для тех, кто делает это впервые.

Главное в этом вопросе четко следовать инструкциям и быть осторожным при работе с деревом. Выбирая дверь, обратите внимание на толщину ее полотна, она должна быть не менее 40 мм.

Установка межкомнатных дверей своими руками: пошаговая инструкция

  1. Сначала необходимо собрать дверную коробку при помощи бруса и винтов саморезов. Потом следует примерять в него дверное полотно. Если есть зазоры между ними, следует их отрегулировать.
  2. Снизу необходимо оставить зазор для порога. Его размер зависит от того, какое планируется напольное покрытие.
  3. На торце двери делается выборка для петель. Вырубается она вручную, не спеша, с помощью стамески и молотка. Потом сверлом делаются отверстия 2-3 мм диаметром. Фиксируются петли и вдеваются вторые их половины.
  4. Дверное полотно опять вставляем в коробку и отмечаем положение петель. После устанавливаем всю необходимую фурнитуру и делаем монтаж коробки с дверью.
  5. Коробку фиксируют в проеме при помощи клиньев по уровню. Пустота заливается монтажной пеной. Дверь следует раскрыть и поставить посредине и внизу распорные планки. Спустя сутки можно вешать наличники.

null

 

Установка межкомнатной двери своими руками вполне несложный процесс. Каждый из вас может сделать это, просто следуя нашим инструкциям. Главное не спешить и делать все внимательно и аккуратно.

Комментировать от
или
еще рекомендуем