Как установить стекло в дверь: уроки от профессионала
0
0

Как установить стекло в дверь: уроки от профессионала

Не секрет, что двери со стеклянными вставками очень красивы и прекрасно вписываются в любой интерьер. Однако стоят они не дешево, а так хочется сэкономить. Поэтому мы вам расскажем, как установить стекло в обычную щитовую дверь самостоятельно.

null

 

Для этого вам понадобятся материалы и инструменты, которые есть в наличии практически у каждого: карандаш и строительный скотч, дрель и рулетка, лобзик и стамеска, саморезы и линейка. Самым дорогим материалом будет стекло, лучше купить безопасное. Также вам пригодятся бруски, деревянные рейки и пористая резина.

Как установить стекло в дверь: порядок установки

  1. Начинаем с разметки проема. Кладем дверь на козлы и проводим поперек полотна прямую линию, вторая линия должна соответствовать длине стекла. То есть делаем прямоугольник.
  2. Проводим расчет проема от края двери до проема. Ширину стекла отнимаем от ширины дверной коробки и делим на два. Отмечаем это расстояние.
  3. По разметке сверлим отверстия, очень аккуратно, чтобы не появились трещины.
  4. Делаем ту же разметку на обратной стороне двери и выпиливаем проем.
  5. Извлекаем полученный прямоугольник, при помощи стамески вынимаем пористый материал и занимаемся установкой брусков, используя клей ПВА.
  6. Крепим рейки саморезами.
  7. Вкладываем с внутренней стороны реек пористую резину и устанавливаем стекло в дверь.

null

 

Советы:

  • разметку следует делать очень внимательно;
  • в небольшой проем можно вставить обычное стекло;
  • в большой проем устанавливается армированное стекло или прозрачный пластик

Теперь вы знаете, как установить стекло в дверь. Процесс этот сложный, но выполнимый. Главное, чтобы было желание, и вы сможете, следуя нашей инструкции, сделать это своими руками.

Комментировать от
или
еще рекомендуем