30
21

Кухня

Недавно, просматривая "забугорный" сайт со статьями по дизайну, наткнулся на одну, полезную для многих домохозяек, которые мечтают про красивую кухню. Но кроме красоты должна быть и практичность!
Поэтому, практически каждый дизайнер знает, как по мне самую эффективную планировку, которая используется более сотни лет в разных странах - "треугольная" схема.

Вот к примеру, одна из схем такой планировки:

Кухня фото 1
Contemporary Kitchen by San Diego Interior Designers & Decorators HERMOGENO DESIGNS

Как видим из схемы - холодильник, мойка и плита, образуют некий треугольник. Если у вас мало пространства, данная схема отличный выбор. К холодильнику легко добраться, над мойкой окошко и много свободного пространства в рабочей зоне.
В общем, вариантов может быть много, но главная идея работы треугольника, это сохранить дистанцию, между важными зонами на расстоянии от двух до трех шагов. Но не забываем, что это для маленького пространства! Если у вас большая кухня, много места, соответственно и расстояния будут другимиКухня фото 2

Дальше приведу несколько примеров.

Кухня фото 2
Кухня фото 3

И конечно же, никто не запрещает проектировать кухню, размещая в один ряд, рабочие зоныКухня фото 5

Кухня фото 4
Кухня фото 5
Комментировать от
или
  • какая красивая кухня )))ведь действительно, интерьер кухни это самое важное )как для мужчины так и для женщины )                 

• Это хорошо, когда большая кухня, а когда метр туда, метр сюда и не разгонишся особо. Мне первая кухня нравится особенно.

• Я соседу на верхнем этаже помогал с планировкой кухни, что бы он понимал как все будет смотрется и что заказывать. Размеры 2100х1030мм Слевой стороны - холодильник:)

• Мне нравится! И он потом заказал по этому проекту? Интересно сколько такая кухня будет стоить, если заказать сделать?

• По таким размерам не дорого...не больше 700 долларов может даже не больше 600)

Я сделал картинки, схему, а потом он пошел на фирму, которая делает...и они подогнали под свои "стандарты"

• 700 долларов что?

• не больше 700. фирмы разные, разные рассценки на кухни.

Фасады, столешня, шкафчики, фурнитура. Плита и стиралка у них уже была

• ты серьезно? Я наверное еду к вам!!! Это же чепуха за кухню!

• Тут же размеров нет) практически нечего делать)

Но даже на такую кухню, у нас есть фирма которая может и все 1500 долларов взять)

• Ну это да, кто на что горазд

• Почему у вас не только бензин, но и кухни дешевые?)

Я тоже наверно приеду)

• Чет я много болтаю)

Я для примера взял маленькую кухоньку) Она не может быть дорогой) Но конечно, если у вас есть деньги, можно найти студию, там прикинут что да как,  предложат варианты фасадов, которые делали девственницы на вершине одинокой горы, с восходом солнца (с закатом, другая цена) и которые мыли росой собранной с листьев лотоса)

• Саша, это потому, что у нас зарплаты маленькие. Ну, например 6000 рублей - как тебе, подходит? 12000 - это считается хорошая зарплата в моём городе (промышленный миллионник). Кстати, когда муж ездит в Россию он старается залить полный бак. Так что про бензин тоже можно поспорить.

• Паша, а мне кажется, что если сделать уголовую кухню, то маленькая кухня ещё больше уменьшится. Кстати, а маленькая кухня - это сколько метров? Меня интересует метраж именно кухни, а не мебели.

• На картинке, которую я прикрепил в коменте, это кухня от стенке к стенке...

Слевой стороны ставится холодильник 60см и все, дальше двери. В общем размер 2,4х2,1

• Кухня всего 5 квадратов? Кошмар. Хотя у меня не намного больше.

Ок, а обеденный стол где разместить? Вернее, где его втулить - по другому не скажешь. Или это будет рабочей зоной, а обеденный стол подразумевается в комнате?

• Обеденный стол тоже есть. Просто нужно понимать, что в таком помещении больше 2-х человек уже толпа и давка) 

• Конечно толпа и давка, а что делать? Я кухню поставила на одну стену - напротив входа (нового). Холодильник впихнула в бывший коридор (поэтому и вход перенесла). Он напротив окна стоит. Ну, а стол под окном. Он у меня круглый и прозрачный. Конечно места от этого больше не стало, но хоть визуально загромождения нет.

• не спорю, в таких помещениях вариантов вообще никаких. Можно разве что, разносить стенку с соседней комнатой и делать открытую кухню...

• Я думала об открытой кухне. Но честно говоря - это не для нашей семьи. У нас иногда такой беспорядок - особенно, когда готовка идёт. Ну и так все едят на кухне, а так еда по все квартире будет разносится. Лично для меня кухня должна быть кухней.

Самое смешное, что когда мы в двушке жили у нас кухня больше была. Аж на целый квадратный метр. У меня кухонный уголок стоял. А в трёшке кухни меньше. Интересно, кому эта идея в голову пришла - кухни уменьшать?

• У нас больше зарплаты, но и все остальное - сильно дороже. А статистику смотрела, наш город входит в 10-ку самых дорогих цен на кв.метр за площадь... Везет, короче)

• У нас даже такая маленькая будет стоить не дешево.

• Саша, я статистике не верю. По статистике у нас в городе средняя зарплата 3100 (12000 рублей). Только откуда они эту среднюю зарплату берут? Взяли одного начальнака с 10000 и трех работяг с 1000 сложили, разделили - получите. Оказывается у нас всё отлично просто.

• Ну в нашем случае от реальной стоимости кв.метра за площадь просто охереешь, почти как в Санкт-Петербурге, хотя не тот уровень и не та численность населения в разы.

• печаль...у нас еще в регионах люди собирают мебель. Главное не говорить, что с города приехал) тогда цена тоже возростает:) Тем более, конкуренция у нас большая и поэтому цены можно подобрать.

• Саша, я слышала, что у вас там этнические немцы квартиры покупают. Им Германия даёт деньги на покупку жилья, пока документы готовятся. Поэтому и цены так взлетели. Вот подробностей не помню, но могу точно разузнать. У моего знакомого в Самаре бывшая жена и дети живут. Он и рассказывал.

• Ну мы даже не в Самаре живем, а в Тольятти. Хотя цены не больно чем отличаются.

• Ну, а почему такие цены, с чем это связано?

• Город такой, все дорого

• (((

еще рекомендуем