Петли мебельные: установка
0
328

Петли мебельные: установка

Замена или установка фурнитуры на мебель, например, на шкаф – процесс с одной стороны не сложный, а с другой – требующий хотя бы первичных навыков обращения с ДСП. Это достаточно хрупкий материал, поэтому устанавливать на него петли мебельные непросто.

null

 

Если вам требуется заменить петли на вашей старой мебели или установить их, делая сборку новой мебели самостоятельно, то вам понадобится подробная инструкция, следуя которой внимательно и не спеша, вы сможете сделать это качественно.

Количество устанавливаемых петель зависит от веса и размеров дверцы. Для маленьких навесных шкафчиков достаточно две штуки на дверцу, для шкафов и прихожих – три и более. Прежде чем приступить к работе, обратите внимание на то, есть ли полки и перегородки в тех местах, где вы планируете установить петли.

Петли мебельные – установка: пошаговая инструкция

  1. Для работы вам понадобятся: рулетка и карандаш, дрель и шурупы (3,5х16 мм),  фреза (сверло) на 35 мм.
  2. Начинаем с разметки. Помечаем центр отверстий карандашом, приложив петлю так, чтобы при закрытии дверцы петля не прикасалась к полке. Центр отверстия обычно находится на расстоянии 22 мм от края дверцы.
  3. Сделав разметку, приступаем к сверлению, вам понадобится сверло на 35 мм. Делаете отверстия, держа дрель перпендикулярно фасаду, чтобы глубина получилась ровной. Глубина паза должна быть равной 12,5 мм.
  4. Можете сперва потренироваться на любом куске ДСП, сделав пару отверстий. Следите за тем, чтобы не просверлить насквозь.
  5. Вставьте петлю и выровняйте ее при помощи крепких шурупов. Все, процесс окончен, петля установлена.

null

 

Устанавливать петли мебельные, как вы видите, несложно и даже увлекательно. Важно не спешить и немного потренироваться в начале, чтобы не испортить мебель. И еще один важный момент: крайние петли размещают на расстоянии 80-130 мм от нижнего и верхнего торца двери.

Комментировать от
или
еще рекомендуем