Делаем светильник своими руками из обычного шпагата
1
21

Делаем светильник своими руками из обычного шпагата

Всех нас время от времени посещают муки творчества и желание сотворить что-то прекрасное. Предлагаем направить энергию в мирное русло и сделать светильник своими руками. Так и жажду творчества утолим, и интерьер красиво декорируем.

null

 

Выбор светильников в специализированных магазинах необычайно богат и разнообразен. Поэтому вроде и необходимости в создании светильника своими руками нет. Но купив понравившуюся модель, где гарантия, что точно такая же люстра не будет висеть ещё у нескольких ваших знакомых?

Поэтому если вы хотите, чтобы ваш интерьер был не только эстетически привлекательным, но и имел свой неповторимый стиль и индивидуальность, предлагаем сделать светильник своими руками.

Как сделать светильник своими руками:

  1. Рабочую поверхность накрываем плёнкой (для этой цели подойдут даже обычные мусорные пакеты). Так мы защитим наш стол от капель клея и сократим время уборки до минимума.
  2. Надуваем обычный воздушный шарик или пляжный мячик. Отмечаем на его поверхности линии, за которые обмотка из шпагата не будет заходить.
  3. Обматываем воздушный шар (мяч) тщательно шпагатом. Когда необходимое количество витков сделано, край нитки выводим к основанию и оставляем кусок нитки длиной не менее 20 сантиметров (на этом «хвостике» потом будет сушиться наш будущий светильник своими руками). Чем гуще будет обмотка, тем более плотный в результате шар получится.
  4. Тщательно, используя широкую кисть, обрабатываем поверхность шара с обмоткой из шпагата клеем ПВА.
  5. Даём высохнуть будущему светильнику не менее суток.
  6. Когда конструкция высохла, сдуваем шар - основу и вытаскиваем его.
  7. Декорируем плафон для светильника своими руками на свой вкус. Это могут быть искусственные цветы, бабочки, бусины разных размеров и т. д.
  8. В отверстие вставляем патрон с лампочкой (желательно дневного света).

null

 

Вот так легко и просто в домашних условиях можно сделать красивый и стильный светильник своими руками в виде шара из обычного шпагата. Главное дать волю фантазии и не бояться экспериментировать!

Комментировать от
или
  • классная идея, я такой делала, но вот пыль он поглащает со скоростью света...

    еще рекомендуем