Покраска потолка: обновляем небо над головой
1
161

Покраска потолка: обновляем небо над головой

Чтобы придать потолочной поверхности красивый и ухоженный вид, применяется масса различных способов и материалов. Однако традиционная покраска потолка до сих пор является самым популярным и экономичным вариантом.

null

 

Процесс этот достаточно прост и под силу каждому. А наша подробная инструкция подскажет, как сделать это самостоятельно.

Для начала поверхность потолка следует подготовить к финишной отделке, зашпаклевать трещины и сколы, убрать неровности. В процессе покраски потолков надо следить, чтобы в помещении не было сквозняков, а на окрашиваемую поверхность не попадали прямые лучи солнца. Также не стоит включать отопительные приборы, чтобы краска не пересыхала. Одеваем рабочую одежду и защитные очки, берем ванночку, валики, кисточки и саму краску, приступаем к работе.

Покраска потолка: пошаговая инструкция

  1. Начинаем с покраски углов. Делать это следует тщательно, примыкая к углам и стенам.
  2. Работа проводится, начиная от дальнего угла помещения. Смочите маленький валик или кисть в краске, отожмите и прокрасьте полоску по всему периметру вдоль стены.
  3. Берете широкий валик и макаете в краску полностью, потом прокатываете его в лотке и отжимаете. Лишнюю краску можно убрать маленькой кисточкой.
  4. Краска на потолок наносится равномерным слоем, параллельными полосами с нахлестом.
  5. Периодически осматривайте окрашенный участок, чтобы не оставалось плохо окрашенных мест. Делать это легче при помощи фонарика, вы сразу увидите, где окраска недостаточна. Дефекты следует устранять сразу.
  6. После высыхания краски оцените результат, при необходимости произведите покраску потолка вторым слоем краски.

null

 

Если вы внимательно будете выполнять наши рекомендации, то процесс покраски потолка пройдет гладко и без проблем, и у вас получится качественная, красивая и ровная поверхность. Не забудьте перед началом работ приготовить необходимые инструменты, а также стремянку.

Комментировать от
или
  • Я бы не сказала что это мага экономный вариант! ззотя бы потому что под покраску потолок должен быть идеально ровным! А выровнять его стоит не дёшево! +покраска! 

    вот я и сужу в раздумиях что же делать? в комнате хотела просто покрасить потолок, но чувствую дешевле будет купить или обои или плиточку( навной потолок)

    еще рекомендуем