1
290

Подвесной унитаз с инсталляцией: мастер-класс по установке

Производители сантехники для современных ванных комнат каждый год придумывают совершенно новое по техническим характеристикам оборудование. И кое-что быстро завоевывает признание публики, как, например, подвесной унитаз с инсталляцией.

null

У этой конструкции есть определенные преимущества, а именно: ванную комнату легче будет убирать, проще поддерживать в ней порядок, при отделке пола сохраняется однородность рисунка, в любой момент можно будет без проблем установить «теплый пол». Вся система подключения и трубы скрыты, что позволяет выполнить любой дизайн помещения.

Установить подвесной унитаз с инсталляцией на самом деле не сложно, просто необходимо знать, как это делается, о чем и поведает наша инструкция. Если вы будете внимательно ее выполнять, то сможете самостоятельно и качественно выполнить этот процесс.

Подвесной унитаз с инсталляцией: пошаговая инструкция по установке

1. Для установки навесного унитаза необходимо купить раму с бачком для слива.
  2. Блочную или рамную конструкцию следует прикрепить к стене, для большей устойчивости можно еще и к полу. Раму следует точно выставить по высоте, крепление должно быть жестким.
  3. Крепление делается при помощи шпилек для фаянса. Вворачивают их перед тем, как заделывать стену, чтобы не пришлось угадывать, где делать отверстия.
  4. После этого производится подводка труб водоснабжения.
  5. После установки раму зашивают гипсокартоном и наносят финишную отделку или штукатурку. Можно положить на стену плитку или покрасить краской. Шпильки должны проходить сквозь вашу отделку.
  6. Подвесной унитаз крепится к инсталляции на шпильки. Чтобы конструкция была бесшумной, между нею и стеной в процессе монтажа на шпиль надевают резиновые шайбы. Можно также воспользоваться звукоизоляционным материалом.

null

Устанавливая подвесной унитаз с инсталляцией, можно объединить его в одну систему с биде и умывальником. Для этого вам понадобятся специальные профили.

Комментировать от
или
  • А я надеялся посмотреть на схему установки. А такую инструкцию, я думаю можно прочитать в документации к унитазу и биде :(

еще рекомендуем