Дверца холодильника: как перевесить на другую сторону
1
10

Дверца холодильника: как перевесить на другую сторону

Иногда случается такая история: купив новенький холодильник, вы вдруг обнаруживаете, что куда бы его ни поставили, дверца открывается неудобно. Но огорчаться не стоит, дверца холодильника легко перевешивается на другую сторону.

null

 

Конструкция современных холодильников позволяет сделать это самостоятельно, не вызывая мастеров из магазина, где вы приобрели холодильник. Подготовьте холодильник к процедуре, вынув из него все полочки и ящики. Положите его дверцей вверх.

Как перевесить дверцу холодильника: пошаговая инструкция

  1. Снимите нижнюю опору с помощью специальной насадки, для этого необходимо выкрутить два болта в углублениях.
  2. Открутите стопоры. Обратите внимание, что на одном из них закреплена ось морозилки. Из левого стопора следует открутить ось и прикрутить к правому. Потом верните левый на место.
  3. Далее снимите дверь морозильной камеры с креплений. Аккуратно подденьте с помощью ножа заглушки, которые находятся справа, вставьте их в левые отверстия.
  4. Зафиксируйте дверцу холодильной камеры вертикально. Снимите крышку, которая находится внутри холодильника, открутив два шурупа. Закройте дверцу.
  5. Верхняя ось двери расположена на кронштейне, который следует открутить. Далее достаете из него ось, а потом вкручиваете с другой стороны. Снимите дверь холодильника и прикрутите кронштейн на другое место.
  6. На верхней крышке находится пластиковая заглушка, которую необходимо вынуть и вставить в правую часть, а потом прикрутить крышку на свое место.
  7. Открутите кронштейн, который находится посередине холодильника у нижней оси дверцы морозильной камеры и нижней оси холодильной. После чего следует обе пластмассовые прокладки поменять местами.
  8. Приставьте дверь холодильника на место. Серединный кронштейн следует вставить в верхнюю ось и прикрутить. Установите на место дверцу морозильной камеры. И можете поставить холодильник вертикально.

null

 

Надеемся, что благодаря нашей подробной инструкции вы справились с этой задачей, перевесили дверцу холодильника и теперь она открывается в удобную для вас сторону.

Комментировать от
или
  • О ! У нас такая проблема , что из-за размеров холодильник плохо встал и дверцы не открываются на 100 % . Но даже если перевесить ,все равно будет не очень удобно ) 

    еще рекомендуем