1
16

Установка входных дверей: контролируем процесс

Чтобы ваше жилье обезопасить от взлома и проникновения нежелательных гостей, необходимо сделать вход в него максимально надежным. Установка входных дверей, которые надежно будут охранять ваш дом – задача профессионалов и редко кто решается делать это самостоятельно.

null

Но в любом случае знать, как это происходит, необходимо хотя бы для того, чтобы суметь проконтролировать монтажников, которые будут заниматься установкой. Конечно, сами двери должны быть качественными и не подвергаться деформации.

Устанавливаются двери по определенным правилам, несоблюдение которых не гарантирует надежность эксплуатации. И чтобы избежать нежелательных результатов, обязательно следите за тем, как происходит процесс монтажа.

Установка входных дверей: пошаговая инструкция

1. Сначала демонтируется старая дверь, потом коробка. В случае, если она плотно стоит в проеме, следует ее распилить посередине и оторвать стойки при помощи лома. Потом вынимается верхняя и нижняя часть. Очищается проем от старой монтажной пены и изоляции.
  2. В проем устанавливается новая дверная коробка, фиксируемая при помощи деревянных клиньев. Корректируется ее положение. Тщательно выравнивается дверное полотно по горизонтали и вертикали.
  3. Потом выравнивается стойка с петлями с помощью отвеса или уровня. Далее сверлятся через монтажные отверстия в проеме каналы для штырей. И делается повторная проверка уровнем, после чего коробка крепится к стене путем забивания штырей или вкручивания анкеров.
  4. На петли навешивается дверное полотно. Потом на него необходимо установить ручки, замки и дверной глазок.

null

Правильная установка входных дверей также предполагает выравнивание второй стойки, чтобы замок легко закрывался. После проделанной работы зазоры обрабатываются монтажной пеной или используется цементный раствор. Далее штукатурят откосы, после чего наступает очередь облицовки и декорирования.

Комментировать от
или
  • ​Да я вот тоже соглашусь.лучше такое дело оставить профи.Ибо многие покупают дорогие двери и ставят их абы как.И толку от них получается очень мало.У нас вот в этом плане стоит такая дверь от Проф мастера http://www.master-p.ru/ и ставили нам соответственно их же рабочие.Так что мне следить было толку немного=)

• Я думаю, что это все-таки работа для специалиста, у нас вот тоже саделкины устанавливали, так дверь периодически перекашивается и выпадает из петель.

еще рекомендуем