4
253

Как правильно выбрать зеркало в ванную комнату

Завершая ремонт в ванной комнате, вам непременно придётся столкнуться с вопросом, который многих ставит просто в тупик. А именно: « Как выбрать зеркало в ванную комнату?» К счастью, ассортимент зеркал в магазинах просто огромен. Вы обязательно сможете подобрать зеркало, полностью соответствующее вашим предпочтениям и финансовым возможностям.

null

Но можно ли будет устанавливать это зеркало в ванную комнату? Вот в чём вопрос. Наша статья поможет вам сделать правильный выбор.

Начнём с главного. Не все магазинные экземпляры вам подойдут. Так как в ванной комнате большая влажность и постоянные скачки температуры, зеркала в ванную отличаются от своих «комнатных собратьев» и изготавливаются по особой технологии.

На что же надо обратить внимание, выбирая зеркало в ванную комнату:

1. Заднее покрытие должно быть выполнено из алюминия или серебра. Обычно оно имеет зеленоватый оттенок. Если на выбранном вами зеркале для ванной комнаты защитное покрытие фиолетовое, лучше заняться поиском другого варианта. Такой цвет говорит о том, что перед вами некачественный продукт, который долго не прослужит. Обычно такие зеркала в ванную комнату имеют более «привлекательную» цену, чем остальные образцы, но это как раз будет тот случай, когда «скупой платит дважды».
  2. Внимательно осмотрите выбранное вами зеркало, уделяя внимание не только самому полотну, но и краям. Зеркало должно быть идеально гладким с двух сторон, без сколов, трещин, царапин и пузырьков воздуха.
  3. Оцените качество «картинки». Отражение в зеркале для ванной должно быть чётким и правильным.

null

Покупать зеркало в ванную комнату желательно в специализированном магазине. Возможно, цена там будет немного выше базарной, но зато вы сможете попросить у продавцов сертификат качества и быть уверенным в правильности своего выбора.

Комментировать от
или
  • та ладно, на рынке уже давно стоят официальные представители и дилеры и продают фирменные зеркала по рыночным ценам)

а советы хорошие, спасибо большое

• Мне очень понравилась раковина на втором фото! интересно сколько такая будет стоить?  я бы не против была поставить такую себе в ванную! 

• мне очень нравится когда зеркало в ванной квадратное) не знаю, круглое не очень красивы выглядит )      

еще рекомендуем