3
87

Клеим плинтус на потолок без помощи профессионалов

Большая часть ремонтных работ уже сделана и пришла пора заняться потолками. Со стороны часто кажется, что нет ничего проще, чем прикрепить плинтус на потолок. Но приступая к монтажу, сразу же возникают многочисленные вопросы: «Сначала клеить плинтус на потолок или обои? На что клеить?» и так далее. Ответы на все вопросы, связанные с поклейкой плинтусов на потолок, вы найдёте в этой статье.

null

На данный момент выбор плинтусов на потолок просто огромен. Тонкие и широкие, гладкие и рельефные плинтуса изготовлены из разных материалов, поэтому каждый сможет подобрать наиболее подходящий для себя вариант. Обычно плинтуса на потолок имеют стандартную длину в два метра. Поэтому, чтобы рассчитать необходимое вам количество материала, достаточно измерить периметр помещения и полученный результат разделить на два. На случай случайной поломки желательно приобрести на пару планок больше. Крепить плинтус на потолок нужно до поклейки обоев, начиная от угла.

Плинтус на потолок. Секреты монтажа.

1. Отрезаем планку нужной длины под углом. Края смежных деталей должны идеально состыковаться друг с другом.
  2. Слегка смачиваем поверхность стены и обратную строну плинтуса водой. Так шпаклёвка будет сохнуть намного медленнее и вам проще будет наклеить плинтус на потолок.
  3. Наносим шпаклёвку на обратную сторону декоративной планки.
  4. Плотно прижимаем плинтус к стене. Делаем это аккуратно, чтобы не повредить элементы потолочного декора. Излишки шпаклёвочной массы собираем шпателем.
  5. После полного высыхания шпаклёвки все образовавшиеся щели и стыки обрабатываем шпаклёвкой или герметиком.
  6. Даём опять подсохнуть и приступаем к процессу затирки. Делаем это самой мелкой наждачной бумагой-нулёвкой.
  7. Грунтуем плинтус на потолке.
  8. Приступаем к покраске потолка и плинтуса.

null

Как видите, наклеить плинтус на потолок действительно не так уж и сложно. Для этого требуется лишь немного старания и аккуратности. Но именно благодаря таким декоративным деталям ваш интерьер приобретёт стильный и элегантный вид.

Комментировать от
или
  • да, спасибо большое ))это тоже мне пригодится))потому что плинтус такой нравится ))))                

• Чтобы такую работу выполнять без помощи профессионалов нужно огого какой острый глаз иметь и руки золотые тоже.

• насколько я знаю - это довольно сложно. у меня муж вогде не был профессионалом, клеил дома бовелаччи, намучился)

еще рекомендуем