2
38

Как заменить зеркало любых размеров, не прибегая к помощи мастеров

Со временем даже самые красивые и дорогие зеркала тускнеют и теряют свой привлекательный первоначальный вид. Вот тут-то и может возникнуть вопрос: «Как заменить зеркало?» Сначала нужно снять старое, об этом и пойдет речь.

null

Конечно, если оно небольшое по размерам и просто висит на крючке или держится за счёт присосок, скоб или шурупов – никаких проблем не возникнет. Но как быть, если зеркало довольно прочно наклеено на какую-либо поверхность типа рамы или дверцы старого бабушкиного шкафа? Что делать в этих случаях вы узнаете из данного МК.

Если вы решили заменить зеркало, то приготовьтесь к тому, что снять его, не повредив, вряд ли удастся. Лучше всего демонтаж производить на балконе или на улице, придав поверхности, на которой надо заменить зеркало горизонтальное положение.

null

Как заменить зеркала, потратив на это как можно меньше времени и сил

1. Если это возможно, демонтируем поверхность, на которой необходимо заменить зеркало. Это могут быть дверцы шкафа, рамы и т.д.
  2. Зеркальную поверхность полностью обклеиваем полосками широкого скотча. Это поможет избежать травм, не повредив себя и окружающих многочисленными осколками, если вдруг зеркало разобьется.
  3. Вспоминаем уроки физики и используем «архимедов рычаг» по всем правилам. Действовать надо аккуратно, но с применением грубой силы. Рычагом может послужить обычная стамеска или отвёртка.
  4. После завершения процесса демонтажа поверхность, на которой было наклеено старое зеркало, зачищаем от остатков клея. Сделать это будет удобно с помощью обычного ножа и растворителей.

Теперь вы сами знаете, как заменить зеркало и даже при случае сможете научить других. А пока можно приступить к установке нового. Этот процесс, поверьте, доставит вам намного больше удовольствия и радости, чем предыдущий.

Комментировать от
или
  •  Не приходилось еще никогда в жизни менять зеркало, все они в хорошем состоянии, но статья интересная, спасибо!

• спасибо за такую хорошую статью )мне я думаю она в будущем обязательно пригодиться )           

еще рекомендуем