Кухни-трансформеры
11
1

Кухни-трансформеры

Кухни-трансформеры фото 1

Такие необычные кухни только входят в моду. Они бывают двух типов: механические и автоматизированные. Но в одном они схожи – выдвижение некоторых частей происходит практически из «ниоткуда» и задвигается в принципе в «никуда».

Автоматизированные кухни

В России пока их производят несколько производителе, не буду делать им рекламу и называть их. Это технически сложные мебельные гарнитуры, оснащенные механизмами с электро – приводом. Они с легкостью задвигают и выдвигают части кухонного гарнитура, выдвигается мойка или шкаф, а можно выдвинуть и дополнительную столешницу. Это решение поможет решить вопрос с нехваткой места и сделать процесс приготовления пищи и ее приема более удобным.

В состоянии закрытия все приборы – вытяжка, варочная панель, мойка – спрятаны. Помещение тем самым принимает вид обычного жилого помещения. Но после нажатия «волшебной кнопки» мебель начинает двигаться и превращаться в обычную кухню. Конечно же есть варианты кухонь, где все приборы для приготовления пищи прячутся частично.

Кухни-трансформеры фото 2

Кухни-трансформеры фото 3

Кухни-трансформеры фото 4

Кухни-трансформеры фото 5

Широкую популярность набирают «островные кухни», расположенные по центру помещения. Она раскладывается при нажатии пульта управления и выдвигается варочная панель, мойка, столешница и вытяжка. Не правда ли чудо – техника!

Кухни-трансформеры фото 6

Кухни-трансформеры фото 7

Кухни-трансформеры фото 8

Механические кухни

Конечно же, как вы успели догадаться отличие одно – выдвигать и задвигать панели придется вручную. И механические кухни выпускаются в виде отдельных модулей, когда как автоматизированные идут, как единое целое.

Кухни-трансформеры фото 9

Кухни-трансформеры фото 10

Немного о будущем

Дизайнеры видят кухни будущего подвижными, которые смогут изменять свой вид и выполнять одновременно много функций.  И это способствует появлению огромного количества проектов, которые в скором будущем воплотятся в жизнь.

Уже существуют идеи и готовятся к выпуску компактные кухни, которые можно развернуть в огромный кухонный гарнитур, и может каждая часть фасада менять свое расположение. Такой вариант хорошо подойдет людям, которые часто меняют свое место жительства.

Кухни-трансформеры фото 11

Кухни-трансформеры фото 12

Кухни-трансформеры фото 13

Кухни-трансформеры фото 14

Комментировать от
или
  • Интересные такие варианты, классно так. Я тоже на фабрике бобр брала свою кухню, тут ниже писали про них. Услышала от коллеги, что там цены приемлемые и качество отличное-съездила и влюбилась в одну модель. Под размеры моей не стандартной кухни без проблем всё сделали, встала, как влитая. 

    • Классно. А я кухне в классическом стиле всегда мечтала. Выбирали долго,в  итоге на фабрике бобр купили-там соотношение цена-качество отличное и выбор большой. У нас из массива дуба кухня-очень классная, о такой всегда мечтала. Муж тоже доволен-говорит, что все детали сделаны на совесть. 

      • Ого, как интересно. Мы свою кухню заказали на фабрике Бобр, качество очень хорошее. я прям довольна, не жалею, что именно там нашу кухню купили. Фасады все качественные, крепления работают хорошо, уже два года нам служит и всё, как новая. Цены тоже не высокие для такого то качества. 

        • Кухня, которая раздвигается-собирается от сигнала пульта...Многие семьи с детьми рискуют неделями голодать!

          • Красиво. Как же я мечтаю о большом доме, чтобы можно было его так оригинально и со вкусом обустроить

            • Не спорю - очень оригинальное и интересное решение, но у меня даже при просмотре фоток закрался вопрос: как часто там могут ломаться или выходить из строя ее составляющие?

              • Всё компактно и вместительно, а главное - уютно. То что кухни у нас маленький это верное подмеченноsmile3.gif

                • Это ну ооочень дорого, мне кажется. И такой вариант подойдет только тем , кто может себе это финансово позволить, и у кого нет проблем с маленькой кухней шести-метровкой.

                  • Это конечно красиво, но не лдя наших габаритов. На самом деле все эти девайсы расчитаны на совсем другой уровень покупателей. Хоты можно конечно помечтать и мысленно впихнуть её в те несчастные 6 кв.м. недоразумения, которые мы называем кухней.

                    • А я когда буду менять [url=http://agane.ru/]дизайн кухни[/url] хочу сделать барную стойку, но жена против. Может кто-то подскажет какие-нибудь плюсы барной стойки?

                      • Очень удобно по моему, тем более кухни у нас маленькие. Мне очень понравилось. Главный вопрос-цена этого удовольствия? Мне кажется тысяч 100 и больше? Нет?

                        еще рекомендуем