Как установить стиральную машину-автомат самостоятельно
1
0

Как установить стиральную машину-автомат самостоятельно

Покупая стиральную машину-автомат, каждый ориентируется на свой вкус и, конечно же, кошелёк. Но независимо от выбранной модели, у всех возникает вопрос: «Как установить стиральную машину?» Благодаря этому МК, вы легко и быстро справитесь с этой задачей самостоятельно.

null

 

Ещё до покупки желательно определиться с местом «проживания» вашего нового помощника. Важно учесть не только эстетические факторы, но удобство использования, близость розетки, водопровода и ровность пола. Установка стиральной машины на неровной площадке приведёт к сильной вибрации прибора и шумовым эффектам.

null

Как установить стиральную машину-автомат: пошаговые советы

  1. Перед тем как начать устанавливать стиральную машину на отведённое ей место, обязательно снимите все транспортировочные детали - болты, деревянные брусья, скобы, фиксаторы между баком и задней стенкой.
  2. Используя строительный уровень или отвес, установите стиральную машину горизонтально. Максимально допустимая погрешность – два градуса.
  3. Произведите соединение машины с системой холодного водоснабжения. Экспериментировать и подключать технику к горячей воде нельзя.
  4. Использованная вода должна куда-то деваться, поэтому необходимо будет позаботиться и о системе слива. Если вы решили установить стиральную машину в ванной комнате, можно просто кинуть сливной шланг на край ванны ли раковины. Это очень простой и дешевый способ, не требующий много усилий и времени. Но и вместе с тем, самый не надежный. Поэтому лучше еще немного потратиться и установить в канализации тройник или специальный сифон.
  5. Подключать машинку в первую попавшуюся розетку нельзя. Всегда нужно помнить, что данная техника контактирует с водой, поэтому требуется заземление.
  6. Заключительный и самый приятный этап во всём процессе установки стиральной машины - это тестовая стирка. Она производится без белья на максимально допустимой температуре для того, чтобы вымыть из барабана все остатки смазочных материалов.

Вот и все!

Вы уже разобрались, как установить стиральную машину и ваш новый помощник по дому готов к работе. И с этим может справиться любой человек, знающий азы электротехники и принципы работы водопровода. Главное подобрать необходимые комплектующие и следовать пошаговым инструкциям.

Комментировать от
или
  • спасибо, статья мне балы очень полезна ))в любом случаи прийжется это делать ))))))))                           

    еще рекомендуем