3
25

Создаем уют в доме при помощи бра

Создаем уют в доме при помощи бра фото 1

Каждый из нас желает создать дома уютный уголок, «кусочек рая» в повседневной жизни, куда мы будем приходить с работы и проводить свое свободное время. В обустройстве жилья важную роль играют  даже самые маленькие вещи. А освещение – это основная составляющая всего интерьера.

На первый взгляд, верхнего освещения (люстры, светильники) вполне достаточно чтобы осветить полностью все помещение, однако именно уют создают бра (настенные светильники). За счет того, что они распространяют световые волны вдоль стены, их свет мягкий, не бьет по глазам. Абажуры бра могут быть направлены в любую удобную для вас сторону.

Есть ряд случаев, когда просто необходимо использовать именно бра

1. Если вам необходимо создать местное освещение. Например, рядом с зеркалами, картинами, около кресла или кровати, чтобы можно было спокойно читать, не причиняя неудобств окружающим.
  2. Будет правильным использовать бра в помещениях с низкими потолками, когда люстра занимает слишком много места. Кроме этого, при помощи бра  удобно создавать местное освещение на лестницах либо в помещениях нестандартной формы.
  3. Если необходимо разделить комнату на несколько зон. Наличие нескольких бра, поможет визуально  разделить пространство на отдельные части.
  4. Если хочется внести в дизайн интерьера дополнительный элемент. Дизайнеры постарались сделать из простых светильников целые произведения искусства, изысканные элементы декора. Если у вас есть время и фантазия вы можете сами, не хуже любого дизайнера, украсить светильник в том стиле, который будет радовать именно вас.

Покупая тот или иной элемент декора, следите  за тем, чтобы весь дизайн интерьера был выдержан в одном стиле. И бра в этом вопросе – не исключение.

Комментировать от
или
  • Кроме того, такие небольшие светильники не потреблют много энергии, то есть экономны. Это важно, если не нужно освещать все пространство, а достаточно лишь отдельную его часть.

• Да, тут я согласна. мало просто сделать ремонт, надо добавить элементы, которые дополнят общую картину, и бра прекрасно подойдет для этого.

• Я очень люблю всякие светильники и бра.

Вот будем делать ремонт я уже продумываю, какую купить люстру и бра!

еще рекомендуем