24
132

Стиль Хай-тек в интерьере.

Работая с дизайнерами, часто сталкивались с тем, что клиенты не совсем верно понимают, чего они хотят и как они называют стили, какие они хотят. Минимализм часто путают со стилем хай-тек. Поэтому чуточку пройдемся по одному из них...

Хай-тек (англ. hi-tech, от high technology — высокие технологии).
Сам стиль зародился в 1970-х годах. Его в основном предпочитают молодые люди с современными взглядами на жизнь.
Главными особенностями данного стиля есть:

• использования высоких технологий в интерьере, к примеру: пульт управления - освещением, климат-контроль, вентиляция и т.д.
  • прямые линии и формы.
  • широкое применение - стекла, пластика, метала и хрома.
  • смещенное, не центральное освещение для создания видимости просторного, хорошо освещенного помещения

null

В интерьере используются промышленные отделочные материалы.
Отделка стен - Не используются обои или декоротавные элементы, типа - багетов.
Стены очищают до бетонного основания, или кирпичной кладки. Окрашиваются в однотонные цвета например - белый, серый, бежевый, черный.
Пол обычно делается наливным. Никакого паркета!
Стены не украшаются. Иногда вешают черно-белые фотографии в металлических, хромированных рамочках.

null

Мебель.
Простая геометрия и только самая необходимая мебель. Используется стекло и металлическая фурнитура. Столы установлены на металлических ножках сто стеклянной прямоугольной или круглой столешницей.
Шкафы-купе со стеклянными дверками и металлической отделкой или обрамлением
Используется модульная мебель, состоящая из нескольких частей. Обивка однотонная, но не бледная. Акценты не помешают, особенно в таком интерьере. Отлично будет смотреться диван яркой расцветки.

null

Хорошее освещение подчеркивает использование стеклянных и металлических элементов. Таким образом придает - легкость интерьеру. Светильники используются различных конструкций и форм. Но чаще всего используют светильники споты с галогеновыми лампами. Так же используют скрытое освещение и точечные источники света.

null
Комментировать от
или
  • Что мне в этом стиле нравится, так это окна.

• Это как часть стиля. Сам хай-тек в основном - офисный стиль, а в современных офисах большие окна. Ведь сам стиль используется не только в интерьерах но и в архитектуре и вообще, он вышел с архитектуры :) 

• Мне большие окна нравятся не только в офисах, но и дома. Правда, для этого не мешает и хороший вид из окна иметь.

• согласен...с видом из окна проблемы. Особенно если за окном еще один дом и он отбрасывает тень на окна)

• Согласна. Так хочу в свою квартиру такие окна girl_cray2.gif

• Я б вообще не против такого стиля, кто б мне его только сделал))) Зато ничего лишнего.

• Посоветуйтесь с архитектором или конструктором и развалите подоконники:) Хотя, еще нужно согласовать, на счет фасадов дома...могут не разрешить сделать:)

• Вот вот. В наших то хрущевках. Придется подождать когда в нашем городке построят какой нибудь новый дом с вот такими окошечками. 

• Да. Мне тоже нравится.  Вот кто то может навскидку прикинуть, раз и сам сделать. А я не могу. Не обладаю )))

• Я может и могу, дать бы мне карточку с парумиллиончиками))

• Ой...кто бы мне такую карточку дал) Я бы домик построил с большими окнами и водил бы экскурсии) 

• А мне бы тоже карточку с парумиллиончиками и я бы наняла того кто обладает ))))))  Есть у меня кстати такая мечта. Разбогатеть и нанять дизайнера для квартирки.... Мечты мечты blush2.gif

• Мечты имеют свойство сбываться. Главное поставить цель, а там все возможно) Еще будет квартирка с видом на море.

• да! И с окошечком во всю стену girl_wink.gif

• Это самое главное! Всегда смотрела раньше "Квартирный вопрос" и все мне хотелось такой ремонтик, как они делают.

• Ну да. Они здорово делают ) Специалисты что скажешь. 

• Мне всегда интересно, по какому принципу они выбирают квартиры - кто больше заплатит? Своим знакомым? Не думаю, что они бесплатно.

• А мне кажется что бесплатно. Просто берут интересные варианты. 

• Как-то не верится в халяву. Некоторым они чуть ли не всю квартиру переделывабт однокомнатную. Делят на зоны.

• так они выносят полноценную деревянную мебель, а ставят тоненькое дсп... Хотя может и не на халяву... Кто ж их разберет. И никто ведь не сознается сколько заплатил, даже если так.

• Думаешь, мебель потом продают))) Иногда, кстати, делают хуже, чем было. Видела пару таких передач))

• Да нет... Думаю что из мебели в другом месте чего нибудь матерят наверное ))))) Я тоже один раз видела как сделали хуже. Люди сказали что им все нравится, естественно, но лица такие были.... Да и мне тоже не понравилось, фигню наделали. Ну, они же тоже люди тоже могут ошибаться. 

• Ну да, и понятие вкуса у каждого разного. Просто представляю разочарование хозяев, смотрели передачу, все нравилось, а себе налепили))

• Ага, переделывай потом за ними mosking.gif Пригласили дизайнеров, блин ))))

еще рекомендуем