63
144

Ищу помощь в дизайне детской!

Уважаемые пользователи, извините если не туда пишу... Но мне нужна помощь, я в ступоре! Оклеили дочке стены вот  так:

null

null
null
null

Собсттвенно ВОТ . Но у меня сломался мозг какого цвета рулонные шторы?????????? Какого цвета покрытие на пол??????  Розовго и бордового боюсь перебор...... Пожалуйста помогите! 

Комментировать от
или
  • шторы можно подобрать по типу обоев , а пол нежных светлых тонов 

• спасибо я уже именно так и делаю)

• Будем ждать. Удачи!!!

• А я бы как мама растущего ребенка не стала пол светлым покрытием покрывать - карандаши, краски, пластилин - все может быть на полу. Бордовый цвет вполне подойдет, можно даже фиолетовый. А шторы можно не только зеленым как предалагают - если на руллонные то с принтом красивого пейзажа - например с водопадом. Очень красиво и ярко получится - тем более таких вариантов много и они не дорогие. На пол еще можно травкой - зеленой или темно-зеленой. Салатовый цвет будет раздражать глаза, лучше поспокойнее тона. Выбирайте не только по цветам - но и по практичности. Дети рисуют на обоях, лепят на полу и все это будет видно на светлых тонах. На ярких покрытиях не так видно будет

• Ну смотря какой ребенок. У меня прекрасно понимает, что портить нельзя. А если даже и появится грязь, существует масса способов и средств по их избавлению. Я не боюсь лишней работы для себя.

• спасибо за комментарий но картина на рулонных жалюзи при цветастых обоях будет жутким кичем, извините, но это так. Жалюзи будут однзначно однотонными и я уже выбрала шелк айвори. Обои мы уже изрисовывали и перешли этот период)))))))))) Сейчас покрытие синее вот как раз на нем всёёёёёёёёёёё видно каждая пылинка, а в другой комнате светле-его даже реже пылесосить приходится, так что пкрытие тоже будетт светлое.

• наша дочь имела возможность рисовать на обоях два года почи-ее комната была вся до потолка в рисунках, краске и так далее, а теперь мы сделали ремонт и с рисунками покончено) Она уже большая ей 4,5. 

• Ну конечно, вы уже переросли тот возраст. Моей тоже уже 7 лет. И даже за пол не переживаю. Я даже в зале хочу белый ковер с длинным ворсом как в детской. Это очень увеличивает пространство.

• белый это здорово но нужен уход, лучше по мне свело-бежевый) а у меня второй малыш -год и три месяца может рисовать, но планирую жить с ним в одной комнате лет до 3-х, а потом если и переедетк сестре то уже более-менее соображать будет, да и за два года может вообще переедем))))) 

• Да конечно переделаете, с этим нет проблем сейчас. А у нас через 2 месяца появится сестренка для моей дочери. Думаю, будет интересней....

• ой как здорово!!!! Поздравляю вас! Конечно интереснее будет и любви в два раза больше!!!!

• Как закончите, выложите фотки? А  мы оценим :)

• да разумеется)

• Дело же не в том что ребенок не понимает. Все ляпы происходят нечайно. Мой недавно люстру мячиком разбил - совсем не специально. 

• У нас комата маленькая у сына - 3,5 на 2,5 - в сине-желтом тоне. Штор нет, так как комната очень темная - только тюль с микки маусами. Руллоные жалюзи есть разные, я не имела ввиду ляпистые - а именно с видом  типа горы из окна. Разрисовку обоев мы тоже до 3,5 пережили - и сейчас уже следов нет. Зато есть пластилин на ковре, или гуашь - но конечно если сразу оттирать - то можно достигнуть успеха (хотя бы через 30 минут терки phil_35.gif). У нас дома в зале одна стена айвори - често сказать скучновато смотрится, но думаю с вашими яркими обоями скучно не будет. 

• на окна подойдут римские шторки или рулонка обычная, белого или нежно-розового цвета. На пол - ковролин или ковер с длинным ворсом цвета слоновой кости, мебель по цвету не портит, а наоборот разбавляет яркость обоев.

• спасибо, будут рулонные жалюзи наверное айвори шелк...

• Пол однозначно светлый. Скорее всего пушистый ковролин какой-нибудь, все-таки детская, он добавит теплоты и уюта. А на окна, как мне кажется, не рулонные шторы надо, а тюль какую-нибудь, из органзы, например. Нежно розового цвета, светлую. А рулонные шторы слишком офисно будут смотреться (но это лишь мое мнение:) )

• спасибо большое за мнение, но тюль я не хочу сейчас уже это отходит в прошлое, да и смтреться тюль среди шкафв будет ужасно, поэтому рулонные жалюзи на каждую стврку среднего светофильтра будет в самое то, сейчас их такое количество хоть каждый день меняй фасон и ткань))))

• я влюбилась в обои! своей козявке буду искать такие же! очень круто! спер! 

• спасибо в магазине были еще такие же точно но вмест розового-салатовый

• не у нас просто палас розо-фиолетовый! идеально подойдёт под такой цвет! да и как раз пора думать о ремонте в детской! тоже сейчас ищу по сайтам всякую всячину интересную)) 

• Соглашусь с девочками зелени не хвататет))) рисунок суперский!

• Вам нужен белый цвет! у вас перебор цветов, и нужно их разбавить. нейтральные цвета типа бежевого будут создавать эффект "грязного" пространства, потому что у вас есть яркие цвета. Поэтому уравновесьте их белым. Мы сами в спальне с ярко-оранжевым потолком повесили белые шторы и очень довольны!

• спасибо, уже есть белый-огромный стеллаж с гардеробом из беленного дуба во все пространство окна. На окно теперь рулонные шторы видимо салатовые)

• с салатовым нужно быть осторожным. внимательно учитывайте тональность цвета. салатовый - теплый, а ваши шторы, насколько я увидела, имеют оттенок из холодной гаммы. постарайтесь выбирать шторы их той же цветовой гаммы, что и обои. но бояться не стоит, шторы заменить легче чем обои :) 

• не не никакого салатового! Никаких штор! будут рулонные жалюзи на каждое стекло бледно розовые или кремовые (еще не решила)

• аа.. значит я что-то не верно поняла :) а есл ине решили, то возьмите из магазина на дом временно оба варианта (а я все-таки на белом настаиваю, но вам решать) и приложите к окну. какой эффект вам больше понравится, значит тот и лучше!

• наверное все-таки светлый действительно будет лучше, спасибо

• это самый лучший вариант попробовать несколько вариантов и выбрать, если есть возможность

• Я бы повесила шторы 2х цветов... беж и шоколад...А на пол ламинат типа выбеленный дуб

Можно вот эти варианты рассмотреть:

http://www.myhome.ru/idea/interior/418#r_524

http://www.myhome.ru/idea/interior/14570#r_30632

http://www.myhome.ru/idea/interior/8149#r_15622

http://www.myhome.ru/idea/interior/6868#r_13431

http://www.myhome.ru/idea/interior/6822#p_46806

Они близки по цветовой гамме к Вашей детской. Можно что-то "выдернуть" из этих проектов..

• ламината не будет-там старый паркет ужасный мы его ковром глушим, и квартира не наша а свекрина, мы тут так временно пока свое не купим... Спасибо большое за ссылки и идеи!

• интерьеры шикарные но у нас комнатка 3 на 3 оочень маленькая....Попробую что-то выдернуть)

• Так с этой целью и предлагала их рассмотреть, что бы просто для себя "прибарахлить" в качестве идеи))) Кто-то предлагал зеленые шторы...их,думаю,можно,если будет в интерьере еще что-то зеленое...типа дивана...и тогда текстиль может с ним сочетаться. Вроде тюли светло-светло зеленой и чуть темнее шторы...И тогда подушки на диванчик в том же стиле.) Тогда точно,как сказали уже выше, получатся "цветы в траве".)))give_rose.gif

• диванчика не будет-в проекте кровать -чердак из беленного дуба на окна рулонные шторы.

• интересно посмотреть результат вашей работы. preved.gif

• ой это все оочень долго, пока только стены и шкафы готовы, дальше будет покрытие и рулонные шторы а потом кровать-чердак.

• Так никто никуда не торопится! popcorm1.gif

• Мне кажется шторы нужны только однотонные, можно и темно-зеленого цвета (будут цветы в зелени), а на пол что-нибудь под цвет стены однотонной, а если ковер.....тоже наверное зеленого цвета. По крайней мере глаза у ребенка отдыхать будутgirl_wink.gif

• зеленый в смысле салатовый? я просто зеленый не люблю и комната очень маленькая 3\3

• ярко-салатовый с такими большими цветами на стенах? это перебор, ребенок будет постоянно в приподнятом настроении. Нежно-зеленый..... Ну, если не любите.....тогда просто цвета стены однотонной или может быть мраморно-белый?

• или серебристый, он приятно смотрится в любой проекции

• а не скучно будет комната детская и серебристый? У нас еще сторона несолнечная....А у вас примеров нет конкретных чтоб посмореть а то у меня с фантазией проблемы).

• Нет, примеров нет. Это мое мнение. Просто обои слишком у вас яркие, если еще что-то насыщенное - мне кажется перебор будет. Это же не только для игр комната, но и для сна, занятий.....подумайте. Такие обои надо глушить чем-нибудь, тем более комната маленькая. А на шторы можно прикрепить красивых бабочек разноцветных- вот и весело уже

• ясно спасибо большое буду искать вариации.

• Обноовила пост-гарнитур установили.

• Ну....с таким солнышком на потолке!!! только травки не хватает!!! и деревца! так что все-таки зеленая гамма, можно и салатовый пробовать preved.gif

• дерево хочу виниловое коричневое на белую стену)

• Добрый день! Хочу сказать вот что. Я с моим мужем тоже оклеили комнату нашей дочери в такие обои. Хочу поделиться как это у нас выглядит. Может Вам пригодится наш вариант. Только на полу скоро будет ковер с длинным ворсом цветом слоновая кость. Я считаю, что если очень активные обои, нужна светлая почти белая мебель, чтобы разбавить яркость. На окнах рулонные жалюзи нежно-розового цвета и тюль из органзы с нежным переходом сверху вниз белые цвет в нежно розовый. К сожалению фото не так оботражает как оно на самом деле. Надеюсь, Вам это поможет.

http://i036.radikal.ru/1307/e1/7731c30e319b.jpg

http://s018.radikal.ru/i522/1307/1e/4a7cbf19c8d7.jpg
        http://s09.radikal.ru/i182/1307/95/fdaad5b76e07.jpg
        http://s020.radikal.ru/i721/1307/5c/408e70a3ae98.jpg

• спасибо огромное я тоже хочу покрыие слоновой кости!

• очень понравилсь ваше сочетание с полоской-вообще потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но у нас комнатка очень маленькая со шкафом 2\3 получилась поэтому нам такие нельзя, а у вас просто чудо как смотрится хорошо!

• Очень интересно у вас получилось:), особенно эти цветочки, переходящие на полосатые обои, просто супер смотритсяgood.gif

• Наша комната тоже очень маленькая 9,7 кв.м. (3,5 м на 2,8 м), мы сначала испугались с мужем когда оклеили такую маленькую комнату такими активными обоями. А потом когда поставили мебель, повесили тюль, очень даже понравилось. У нас солнечная сторона и комната не кажется темной. Мы сделалил три стены в полоску и одну в цветочек. Обычно в магазинах они идут в паре. Сейчас много вообще парных и тройных обоев. Главное не бояться и делать то, что нравится.

• Спасибо! Я както этот трюк видела в одной передаче. Я еще вырезала цветочки и клеила на полоску. Можно также повторить на той стене, где цветы, также повырезать немного из оставшихся кусков обоев и наклеить на потолок, но не на весь, а то будет слишком ляписто смотреться. Я бы даже порекомендовала маленькие цветы наклеить. Бог в помощь!

Мы сейчас с мужем трудимся над залом (тоже маленькая комната). Как будет готово выложу.

• молодцы! А у нас темная сторна солнца никогда не бывает.... и 4 этаж.

• Спасибо вам тоже бог в помощь, обязательно поделитесь потом , жду!

• И у нас 4 этаж :) Тогда раз уж темная сторона - белые или цвета слоновой кости рулонка или римская шторка. Да в вашем случае тюль неуместна, разве что короткая. Да, сейчас в наше время разнообразие цветов и фактур рулонок огромна. Я сама в лоджию повесила рулонку с имитацией бамбуковых палочек, смотрится отпадно! Особенно, когда вечером падает солнце, очень приятно становится в комнате. Главное не бояться!

p/s добавление зеленого цвета думаю будет слишком, совсем по попугайски будет.....

• спасибо я оже думаю что зеленый вообще будет полнй безвкусицей.

• Мне кажется, шторы можно подобрать под фон обоев. Он ведь не белый, а вроде как молочный,  с минимальным розовым декором (строчка или окантовка).

• я 100%согласна с розовым однотонным цветом на окно

• тоже очень хороший вариант! салатовый я бы сюда не брала, лишний цвет, можно напортить перебором

еще рекомендуем