19
13

Домик или квартира?? помогите определиться

Девочки передо мной стоит дилемма, завтра я получа на руки все деньги на покупку жилья! но вот незадача, я запуталась(( и не знаю что покупать, на данный момент у меня есть 2 варианта, квартира на 5-ом этаже без лифта -2-шка. (Ремонта там нет)- но планировка вроде хорошая, да и при желании можно перепланировать, ис делать так как будет нужно. И есть вариант небольшого домика, с участком я выросла в частном доме поэтому за последние 7 лет в съёмных квартирах меня выводило из себя, что я должна музыку громко не слушать, гости до поздна засиживаться не должны(( ну и так далее...  нов от в этом доме туалета нет, его то поставить по сути, он чуть -чуть меньше! 

Цена одинаковая, район один и тот же! Но вот незнаю почему я почему то в сомнениях! 

Комментировать от
или
  • Вопрос на все времена. Многие хотят жить в доме, но это много забот, мы решили квартиру купить после долгих споров.  К тому же, цены на квартиры в ЖК Триколор new-trikolor.ru оказались приемлемыми, а планировки хорошие. Квартира находится в зелёном районе, воздух нормальный, рядом парк и школа. так что мой выбор - квартира) 

• Я выросла в квартире,а муж хотел дом...и вот уже 20 лет  живём в доме .Поэтому я только за дом!!!Это моё мнение,в доме и детки трудолюбивые вырастают...я бы только дом выбрала,хотя надо понимать-там придётся много потрудиться...но ижить в доме -лучше-мне так кажется!Но выбирать конечно же тебе!Удачного тебе выбора Лерочка!!!

• конечно дом!!!! мы тоже хотим строить дом,баньку,огородик небольшой засодить,цветочки......красота!!!!

• ДОМ!!!!У меня тоже выбор,но мы всеми руками за дом))))Огородик пасадишь,цветочки...банька...красота!!!!!girl_dance.gif

•  А мы наоборот сейчас ищем землю,что бы свой дом поставить. Мы устали от соседей (у нас 70% квартир в доме сдается), надоело отсутствие нормальной парковки..и несмотря на то,что рядом лес-все равно чувство мегаполиса присутствует... Хотим свой участок, свой дом, что бы можно было выпустить детей без страха во двор.. И я хочу КОЗУ!!!! pardon.gif Я готова пахать там с утра до ночи, но я знаю,что это для себя... Мы хотим свою баню, беседку... И мы идем к этой цели.. Ищем землю, смотрим, прицениваемся...оцениваем инфраструктуру, подъезды и т.д. 

Я однозначно ЗА дом.

• Лера, я всю жизнь живу в доме. Родители первого мужа в квартире, и когда сын к ним на выходные уезжает - приезжает с одной фразой постоянно. Вы как хотите - а я буду всегда жить только в доме. Проснулся - и вышел на улицу

• Дом, однозначно! Для детей - это просто красотища... Туалет поставите, все потихонечку доделаете как вам надо. Но какая же красота - свежий воздух, ребенок может спокойно один во дворе гулять, пока Вы дома готовите или убираетесь, потом - и песочницу можно поставить и бассейн свой набрать))).

Только дом, даже не сомневайтесь)))

• Эсли есть хозяин то дом конечно лучше. И правда что дом очень затратно, постоянно что то нужно в нем делать, затратно. Но зато свое, соседи не мешают, что хочешь то и делаешь, хоть голышом ходи. А летом красота, беседка, басейн, если есть маленькие дети то только дом, так как летом постоянно на улице, ето лучше чем в квартире. Я сама живу в доме, туалет на проблема сделать, все можно достроить. Было бы желание.

• Ребёнок есть, тоже думаю о том что и бассейник можно поставить, и песочницу! да и просто гостей на шашлык собрать! Но вот сомневаюсь я что-то в свпособностях моего мужа! 

• когда будешь жть в квартире то будешь думать о доме

• дом дом дом..я бы даже не раздумывала

• Лера, у меня квартира на 5 этаже. Не спасает ни один кондиционер, жара, духота, с пятого на пятый пешком!... Это ппц. Подумай 5 раз

• Я бы купила дом! Как я хочу свой дом...

• Я бы квартиру купила, надежней будет... на все случаи жизни!

• думаешь квартиру лучше? а я вот сижу и сомневаюсь, всё таки свой участочек, мангал беседка, песочница для малой, а не этажах что?? духота...  ой незнаю! что же делать что же делать! я для себя понимаю что квартира практичней, что не надо будет на усадьбе вкалывать, нов это же есть тоже определённый кайф.

• Дом - это большие вложения  и трудовые руки мужа...

• Вот ты и ответила на свой вопрос....свой участок, мангал, песочница - я обеими руками за дом, даже не думай, свой дом это классно))))

еще рекомендуем