6
211

Сочетание обоев в современном дизайне помещений

null

Собираетесь освежить интерьер своего жилища – не спешите и все обдумайте! Ведь для начала необходимо иметь представление о сочетании обоев, и только потом осуществлять их покупку. Итак, ознакомьтесь с общими правилами сочетания настенных обоев:

• Отлично сочетаются обои одного оттенка и примерно одного качества. Не стоит соединять в одном помещение дорогие и дешевые варианты обоев.
  • Выбирайте обои одинаковой плотности, чтобы у Вас не возникало проблем со стыками и окантовкой.
  • Используйте в оформлении интерьера обои со схожими оттенками, орнаментами. Не допускайте смешения цветов, потому что пестрота – это плохой тон!
  • Насыщенные, глубокие цвета гармонизируйте более спокойными, приглушенными цветами.
  • Древесные узоры на обоях хорошо сочетаются с цветочными настроениями в интерьере, а геометрические мотивы гармонируют с абстракцией.

Сочетание обоев – это целая наука, к изучению которой нужно подойти очень серьезно! Учитесь!

Комментировать от
или
  • спасибо побольше бы примеров, а то я люблю несклько цветов обоев в комнате но не всегда это получается хорошо....

• Красотища.... просто СУПЕР!!! good.gif

• очень  эффектно и просто,но надо покупать чистые обои и потом на них клеять или рисовать цветы?beach.gif

• Интерьер потрясающий! Очень мне нравится как обои подчеркнуты ковром, красвое сочетание!

• Смотрится очень круто, я бы себе такое тоже хотела))))))))

• как здорово!!!!какой шикарный интерьер

еще рекомендуем