12
2785

Декор для дома из старых вещей своими руками

null

Насмотрелись модных журналов по дизайну помещений и теперь грезите хоть как-то изменить домашний интерьер? А как Вам идея выполнить декор для дома из старых вещей собственными руками? Процесс интересный и не сложный, а главное – результат достойный!

• Винтажные ставни. Наверняка, Вы застали еще тот период, когда окна закрывались деревянными ставням. В современном мегаполисе такого уже не увидишь, однако умелое использование ставен в декоре интерьера вполне возможно. Прислоните ставни к стене вместо обоев или сделайте ширму!
  • Маленькие зеркала. Накопилось большое количество небольших зеркал – тогда украсьте ими ванную комнату. Выберите свободную стену и приклейте к ней зеркала в виде какой-то композиции.
  • Доска для записей. В деревянную раму от разбитого зеркала вставьте вырезанный по размеру кусочек классной доски. Такая деталь очень пригодится на кухне для разных записей.
  • Наволочки из мешковины. У Вас есть в наличии старые мешки от злаков, тогда выстирайте их и сшейте наволочки для подушек. Если на мешковине есть печатные цифры и буквы, то это будет только плюсом с точки зрения декора.

Как видите, выполнить декор для дома своими руками из ненужных или поломанных вещей проще простого! И это лишь малая часть возможных примеров, так что дерзайте!

null
null
null
Комментировать от
или
  • Есть очень хорошая фирма BR Design по ремонту и интерьеру квартир которая делала мне интерьер комнаты. Фирма занимается именно дизайном и декором квартир и домов. Очень все классно получилось а главно быстро. Рекомендую.

http://brdesign.ru/
    • Я люблю такой декор  вчужих домах, но  не в своем, мне всегда нравился минимализм и функциональность.

• я тоже люблю больше смотреть на то как у других, порой увидишь столько всего понаделано, ужас просто,

• Прикольно декор с зеркалами смотрится! Только где их таких так много взять?

• Чтобы делать такие вещи - все-таки надо иметь определенный вкус!! Без этого никуда, увы.

• Мне бы доску для записей в каком нибудь винтажном стиле!

• А мне вот если честно такой стиль не понравился!!!!!!!!!!!!!!!

• А мне ставни нравятся, но где же взять такие? сейчас уже не найдешь их

• мне очень понравились наволочки из мешковины! Вот только,как я помню, они рассыпаются нитями. Как этого избежать?

еще рекомендуем