18
69

Интерьер балкона для лета. 5 идей

null

В летний зной совсем не хочется сидеть в четырех стенах, поэтому правильно обустроенный балкон может стать для Вас прекрасным местом отдыха. Летний интерьер балкона предполагает следующие варианты:

1. Тенистая зелень. Пустите по балкону вьющиеся растения, которые, окрепнув, обеспечат Вам тень и прохладу. Поливайте их утром и вечером, чтобы жара не высушивала корни.
  2. Симпатичные кашпо. Украсьте свой балкон висячими цветочными садами, кашпо и яркие цветочными горшками. Подобные аксессуары будут создавать атмосферу хорошего настроения для Вас.
  3. Правильная мебель. Для полноценного отдыха на балконе Вы можете приобрести раскладные лежаки, мягкие кресла и, обязательно, столик для чаепития в кругу семьи.
  4. Мини-огород. В контейнерах можно выращивать ягоды, например, землянику. В этом случае на Вашем балконе можно будет не только отдохнуть, но и поживиться чем-то вкусненьким.
  5. Стильные детали. Украсьте свой балкон какой-нибудь необычной деталью, например, старым деревянным стулом с цветами в сидении. Креативно!

Создавая летний интерьер балкона, учитывайте рекомендации, описанные выше. Что может быть лучше собственного маленького уголка  свежести в жарком мегаполисе?

null
null
null
Комментировать от
или
  • супер! Когда у нас будет свое жилье обязательно сделаю такой балкончик!!!!!

• Хочу такой балкон, как на первом фото!!! Хотя, если бы он и был - посидеть бы там не довелось. Соседи туда  окурков понакидали быdash2.gif

• Ольга, я уже мечтала как то получить разрешение на расширение балкона, и сделать его по больше, у меня второй этаж, но деньги... это просто невероятно дорого стоит.

• У меня подруга пристрелила балкон (тоже второй этаж). И хотя все внутренние работы делал её муж-строитель, балкончик им вышел в 5 тыс.у.е. Это без мебелировки.

• А ты не можешь узнать у своей подруги во сколько ей обшлось разрешение райсовета и все бумажки.

• А они никаких бумажек не делали. Балкон уже лет пять, как стоит и никого не волнует. Сказала: как прийдут - так и буду решать.

У нас всё так делается. Строится гараж, перпланировка квартир, рытьё погребов - делается, а потом оформляется. Говорят, так дешевле выходит и беготни меньше.

• Эх, вот это меня и угнетает, почему нарушить закон куда легче чем исполнить его, ведь всё же должно быть наоборот.

• Я тоже мечтаю о красивом балконе, но пока у меня там свалка всего не нужного, просто больше пока некуда это девать(

• Ух тыж, а хуху не хохо, это где же балконы таких размеров то? у меня туда табуретка с трудом помещается.

• Лера, у нас довольно большой балкон на этой съемной квартире, а на предыдущей я там спокойно коляску катала в одну сторону, потом разворачивала ее и в другую катила. Там оочень было много места!

• Вот это да, ну меня теперь завидки берут, у меня на балконе с трудом помещается маленький кофейный столик и пара стульчиков.

• Мы жили раньше на Калининском рынке, там и правда очень маленькие балконы, но я так люблю это месторасположение! Готова даже закрыть глаза на маленькую квадратуру

• У меня таже ситуация, квартиры в этом районе маленькие и балконы соответственно, но я не хочу переезжать в огромную квартиру на Донской.

• Я когда туда переехала на 7 месяце беременности, то мне так тяжело далась адаптация, просто ужасно, хотелось туда, на Калининский рынок)))

• Я легко переехала в свое время на Рутченково, мне там очень нравилось, до сих пор не понимаю как я на это тогда согласилась.

• канечно хохо))) кудаж бех хуху)))) 

• Очень люблю когда у людей на балконе оборудована зона отдыха, всякие там вазочки цветочки, кресло качалка, прям мечта, выйти утром с чашечкой кофе, с сигареткой! и наслаждаться видом!!! 

еще рекомендуем