6
11

Пластиковые окна в доме: как не ошибиться в выборе?

null

Люди всегда стремились к комфортной жизни. Одним из вариантов решения этого вопроса можно назвать пластиковые окна в доме или квартире. Поговорим о том как их нужно выбирать.

• Отправляясь за окнами, возьмите с собой зажигалку и рулетку.
  • Проверьте соответствие швов. В местах стыковки профиля не должно быть перепадов по высоте. Для этого возьмите бумажный лист и проведите им по месту стыка. Если он согнется, упершись в шов – окно некачественное.
  • Оцените цвет изделия. Окна должны быть идеально белыми. Отступление от идеала – нарушение технологии изготовления.
  • Проверьте профили. Они не должны крутиться по оси. Профили должны находиться на одном уровне. Лучше всего это заметно на наружной стороне окна.
  • Изучите разрез профиля. Посчитайте количество камер. Проверьте наличие металлического каркаса. Он препятствует деформации профиля.
  • Проверьте стекло. Включите зажигалку и посмотрите на нее через стекло очень внимательно. Чем насыщеннее оттенок синего, тем качественнее стекло.
  • Определите прямоугольность изделия, измерив его диагональ, высоту и ширину. Квадрат диагонали должен равняться сумме квадратов сторон.
  • Проверьте фурнитуру. У нее должен быть плавный ход, не требующий особых усилий. Узнайте количество циклов на которые рассчитана фурнитура. Качественное изделие рассчитано не менее чем на 10 тысяч циклов.

И не доверяйте устанавливать пластиковые окна в доме дилетантам. От качества их установки зависят эксплуатационные свойства изделия.

Комментировать от
или
  • Я очень хочу заменить обычное окно в доме, на окно эркера, но это очень дорого.

• А что это за окна такие? я никогда о них не слышала.

• Лиза, эркер - это округлая или многогранная выступающая часть здания, остекленная по всему периметру или снабженная несколькими проемами для окон. А теперь представь, что у меня стена прямая и я хочу встроить в неё такое окно.

• Класс. наверное красиво получится, но дорого.

• Должно быть  очень красиво, надеюсь через пару лет сделаю.

• У нас на одной из съемных квартир были просто ужасные окна, мало того, что шумоизоляции никакой не было, так еще и дуло просто кошмарно!

еще рекомендуем