5
113

5 идей декора дома своими руками

null

Пребывая постоянно в одном интерьере, мы начинаем скучать, желая что-то изменить. Предлагаю небольшие идеи декора, помогающие без особых усилий обновить вашу обстановку.

1. Раскрасьте интерьер. Это не значит перекрашивать стены. Раскидайте по мебели декоративные подушки. При этом вы можете «поиграть» с цветом. Сделать их в одной цветовой гамме, с яркими узорами или цветами.
  2. Акцент. Сделайте акцент на какой-нибудь вещи в интерьере. Пусть это будет стеклянная ваза с косметикой на туалетном столике. Или цветочный горшок с фикусом на табурете. Если владеете декупажем, обклейте с помощью этой техники большую коробку и поставьте на нее несколько декоративных свечей.
  3. Сделайте необычный декор. Составьте коллаж на тему еды для кухни. Или на тему путешествий для гостиной. «Включите» фантазию.
  4. Процесс хобби в интерьере. Если у вас есть какое-то увлечение, включите предметы необходимые для него в интерьер. Это могут быть клубки для вязания с незаконченным шарфом. Краски и мольберт с незаконченной работой.
  5. Коллекция вещей. Из большого количества схожих предметов можно сделать выставку. Если вы занимаетесь коллекционированием, выставьте все предметы на полочку. А может у вас просто есть схожие предметы: посуда с цветочным рисунком, пуговицы разных размеров и расцветок, фигурки животных. Расставьте их.

Вы можете придумывать идеи декора помещений самостоятельно или использовать предложенные.

null

null
Комментировать от
или
  • Идеальный интерьер моими глазами, это пустой спортзал с большой кладовкой, эх, где бы найти такую квартиру.

• Вот очень себе хочется красивую посуду, совсем не осталось ничего уже(

• Я декорировать интерьер могу только покупными вещами, самой сделать - руки не из того местаyahoo.gif

• а мне нравится, когда на кухне красивые тарелочки висят на стенах. только вот у меня они не впишутся

• Да, если есть фантазия, то такую красоту можно напридумывать, а для таких как я, можно попытаться повторить с фото.

еще рекомендуем