8
268

Декоративная штукатурка

null

Оклеиванием стен обоями уже никого не удивишь, а вот если оформить стены декоративной штукатуркой, вот это, пожалуй, будет предметом зависти друзей. Давайте более детально рассмотрим, что же на самом деле представляет собой декоративная штукатурка. Итак…

Декоративная штукатурка является одним из видов отделочных материалов, с помощью которых выполняют оформление стен.  Особого труда нанесение декоративной штукатурки не потребуется, зато полученный эффект выглядит ну просто потрясающе. 

Выпускается декоративная штукатурка двух видов – структурная и фактурная. Между собой они отличаются тем, что после того как на стены наносят фактурную штукатурку, рельеф проявляется сам по себе сразу после нанесения. А вот если наносится структурная штукатурка, то тут нужно формировать рельеф самостоятельно.

По составу штукатурка так же может быть разной. Например, если в ее состав входят акриловые дисперсии, то такая штукатурка отлично «переносит» солнечны лучи и разные температуры, но вот чего она не любит так это влажность. Если  взять штукатурку, в состав которой входят стирол-акриловые дисперсии, то такая штукатурка после нанесения спокойно переносить воздействие пара и воды, но совершенно не приспособлена к воздействию высоких температур от 65оС. От высоких температур декоративная штукатурка начинает желтеть.

Есть еще поливинилацетатная штукатурка, ее не рекомендуют наносить на поверхности, где есть высокая влажность, при высоких температурах штукатурка не желтеет.

Штукатурки на основе полиуретановых и эпоксидных смолах обладают высокой прочностью.
Декорировать штукатурками можно как внешний фасад помещений, а так же и внутренние помещения.
Для декорирования кухни или ванной отлично подходят водостойкие штукатурки, они не боятся влаги и не впитывают запахи.

Структурные штукатурки легки в уходе, они легко моются водой с добавлением любого моющего средства. От воздействия времени штукатурка не теряет своего презентабельного вида. Для защиты штукатурки от проникновения ненужно влаги, пыли штукатурку можно покрыть лаком. Кстати лакирование штукатурки придаст ей шелковисто-матового блеска.

Комментировать от
или
  • У меня вся квартира сделана и даже санузел.

• Это очень практично.  И никаких стыков​. Но для этого нужны профессионалы. Не каждый сможет сделать самю

• Обалдеть! Какая красота! Это ж надо скульптора найти, чтоб такое сделал!

• Прикольно смотрится такая отделка стен!!!!!!! Мне понравилось!!!

• А я даже и не знала, что бывает такая декоративная штукатурка! Выглядит очень красиво!!!

• Фотоафия, конечно, просто чудо, но для такого чуда, думаю, хороших мастеров надо нанимать, сами мы такого не сделем!

• А ничего так, интересно смотрится. Наверное, даже практично в применении.

• Класс! Мне очень нравится, когда стены украшены такой штукатуркой. Будем делать ремонт - украсим ей стены своего зала))

еще рекомендуем