11
89

Дизайн интерьера дома - главные ошибки

null

Украшение своего жилища – процесс творческий, который порой очень затягивает. Как грамотно выполнить дизайн интерьера дома и не уйти в крайности? Рассмотрим главные ошибки в декоре жилых помещений:

• «Перегруженный» интерьер. Стремление собрать в одном месте как можно больше памятных вещей ведет к захламлению помещения в целом. Подобные вещи хороши в небольшом количестве, и при условии какой-то функциональной нагрузки. Тоже относится к мебели, коврам, подушкам, без которых вполне можно обойтись.
  • Искусственные цветы. Это моветон в современном интерьере. И не пытайтесь заменить пластик «сухоцветами», все рано не поможет! Подобные детали, по мнению специалистов в области фен-шуй, несут в дом негативную энергию.
  • Буйство красок. Желая освежить интерьер и добавить ему цвета, не перестарайтесь с красками. Придерживайтесь правила: не более 3-х цветов в помещении, иначе рискуете превратить свой интерьер в разноцветную радугу.
  • Смешение стилей. Старайтесь выдерживать помещение в одном стиле, это важно. Вам может понравиться кресло в стиле хай-тек, однако в английскую классику оно точно не впишется.
  • Красный цвет. Используйте его дозировано, избегая красных кухонь или полностью окрашенных в это цвет стен. Красный – цвет агрессии, находится в нем тяжело, учтите это!
  • Зеркала. Не стоит превращать свой дом в зазеркалье. Это уже не модно, и поэтому старайтесь уменьшить количество отражающих поверхностей в интерьере. Во-первых, это небезопасно, а во-вторых, зеркала создают напряжение в помещении.

Выполняя дизайн интерьера дома, в котором живете, учтите все рекомендации, описанные выше! Желаю удачи!

null
null
null
null
Комментировать от
или
  • Мне не нравится идея с сухоцветами, но насчёт искусственных цветов я не согласна ну просто в корне. Во-первых, такие цветы бывают настоящим произведением (уж извините за тавтологию) искусства. Не знаю, что там доставалось кому в наследство от бабушек, но сейчас в магазинах продается огромное множество прекрасных современных искусственных цветов. Их ОЧЕНЬ много используют в странах Европы, особенно в Германии, и даже во Франции в период с поздней осени до ранней весны, когда нет настоящих цветов. Реально, такими цветами утыканы все клумбы, витрины всех магазинов, причем я несколько раз подходила убедиться, что точно искусственные, настолько натурально они выглядели. И я ни за что не поверю, что купленная мной в Братиславе в замечательном магазинчике, торгующем изделиями в стиле Прованс, искусственная лаванда может иметь какую-то там негативную энергетику. Наоборот, я всегда смотрю на неё и радуюсь.

• Исскуственные цветы это табу просто ! Терпеть их не могу в интерьере!

• Я тоже считаю, что искусственные цветы - это уже давно устаревшее, да и к тому же они пыль очень сильно собирают.

• Инересные советы) Хотя, я не поддерживаю мнение по поводу сухоцветов, по моему, они очень красивы.

еще рекомендуем